Дмитрий Беломестнов
Письмо Толоконниковой и Алехиной из тюрьмы в поддержку адвокатов Фейгина, Волковой, Полозова 
5th-Oct-2012 04:48 pm
Письмо Нади и Маши (СИЗО-6) от 4 октября

Адвокат Марк Фейгин
05.10.2012






"Дорогие друзья!
Хотелось бы сказать пару слов об адвокатах.

Меня полностью устраивает стратегия, тактика, правовая и политическая позиция наших адвокатов, с которыми я работаю с момента моего ареста 3 марта 2012 года - это Марк Фейгин, Виолетта Волкова и Николай Полозов. Я одобряю все их юридические действия, проведенные в рамках защиты нас, участниц Pussy Riot, от беспардонного произвола путинских чиновников. Как во время следствия, так и во время позорного для госсистемы РФ процесса в Хамовническом суде наши с ними позиции по делу были согласованы и едины. Поскольку дело Pussy Riot является политическим, я также убеждена в том, что публичные политические выступления и заявления адвокатов необходимы в деле нашей защиты от жестокого авторитарного террора силовиков, захвативших государство.

Я благодарна своим трем адвокатам за то, что они пережили вместе со мной последние нелегкие 7 месяцев и вместе со мной боролись.
Я прошу всех тех, кто считает себя нашими сторонниками, а также тех, кто солидарен с нами хотя бы в вопросах противостояния режиму Путина, прекратить безосновательно критиковать и даже осуждать тактику и позицию в отношении дела Pussy Riot Фейгина, Волковой и Полозова, с которыми - внимание - в данный момент и я, и Мария согласны. Безосновательная критика ведет к вражде и ссорам внутри оппозиционного поля, что не может меня не настораживать.
Будьте начеку: не клюйте на происки идеологического аппарата АП.

Прошу также заметить, что я НЕ нахожусь в поиске новых адвокатов. Я не собираюсь менять свою позицию по уголовному делу, и потому не нуждаюсь в чбих-то юридических советах и рекомендациях относительно моей позиции в суде кассационной инстанции (и далее).

Вчера ко мне в СИЗО явился неизвестный мне юрист, который пытался подтолкнуть меня к изменению позиции на грядущем кассационном обжаловании.
Публично заявляю, что позиция "глупенькой кающейся девочки" - это не моя позиция, и можете впредь не стараться мне ее предлагать. Ровно как и нечего мне обсуждать с теми, кто полагает наши 2 года колонии личным, неангажированным решением Сыровой, и боится (!) произнести фамилию "Путин" всуе, с придыханием, вместо того говоря "Он". Все подобные визиты и юридические предложения я расцениваю как провокацию против Pussy Riot, совершенную с целью умалить нашу недвусмысленную политическую позицию.
Я требовала, когда ша в ХХС, и буду требовать впредь, чтобы Путин ушел и прекратил превращать Россию в неофашистскую военную державу. Мои позиции более чем четкие и отступать я не собираюсь.

Всегда и везде сохраняйте совесть. Живите не по лжи. Так, чтобы не было стыдно хотя бы перед самим собой. Будьте мудры. Удачи.

С уважением
Надя
4 октября 2012 г.
СИЗО № 6

Полностью поддерживаю и выражаю солидарность.
Маша.
4 октября 2012 года
СИЗО № 6".


Расшифровка trazadone-2010
This page was loaded Apr 18th 2024, 8:25 pm GMT.