Дмитрий Беломестнов
Антон Цветков и Владимир Осечкин пытаются уверить нас в том, что Леонида Развозжаева не пытали 
23rd-Oct-2012 12:27 am
А казачок-то - засланный

Андрей Мальгин
22.10.2012


С быстротой молнии распространяется новость:

Снимок экрана 2012-10-22 в 21.35.42

К сведению Газеты-ру. "Общественный наблюдатель", которого допустили (в отличие от адвокатов) к Леониду Развозжаеву, - Цветков Антон Владимирович - Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Председатель Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по г.Москве, член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве. Родился в семье высокопоставленного офицера КГБ В.А.Цветкова 15 июля 1978 года. Брат - А.В.Цветков - прокурор. После окончания в 1995 году Московской государственной юридической академии работал в системе ФСБ, откуда был направлен на кафедру национальной безопасности Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Закончил академию в 2005 году. Разработал и осуществляет правозащитную программу, поддержанную Президентом РФ, "Своих не бросаем" - оказание бесплатной адвокатской и другой юридической помощи сотрудникам силовых и контрольных ведомств, попавших под уголовную ответственность или пострадавших от деятельности третьих лиц. В августе этого года защищал сотрудников полиции от якобы укусившего их Гарри Каспарова («Мои помощники ясно видели, как Каспаров укусил прапорщика полиции» ). Тогда же направил письмо Путину с предложением сделать неповиновение сотруднику полиции уголовно наказуемым. По мнению председателя независимого профсоюза московских полицейских Михаила Пашкина, Антон Цветков всегда и в любых ситуациях отстаивает позицию МВД, «хотя сам к полиции никакого отношения не имеет».

cvetkov

Короче:







Показать видео
Загрузка...






***********************

Как следует из приведенного Андреем Мальгиным сообщения, ретранслировал заявление Цветкова Владимир Осечкин.

Вот еще одно высказывание Осечкина:
"И Борщёв, и Каляпин, и Таубина, и Бабушкин ни разу за последний год сколько я помню не заявляли громко в СМИ о пытках и избиениях в учреждениях ФСИН, не поднимали бурю негодования по поводу изнасилований или убийств".

"Сколько я помню", — оговаривается он.
Возможно, у Осечкина что-то с памятью?
Читатель может обратиться к Гуглу и Яндексу и убедиться в том, что правозащитники Валерий Борщёв, Игорь Каляпин, Наталья Таубина и Андрей Бабушкин честно выполняют свой долг.

Д.Б.
This page was loaded Mar 28th 2024, 3:17 pm GMT.