Дмитрий Беломестнов
Евреи России обвинили высокодуховного депутата Милонова в антисемитизме 
21st-Mar-2014 08:17 pm
Евреи России обвинили депутата Милонова в антисемитизме

Би-би-си
21 марта 2014 г.




Федерация еврейских общин России выразила недоумение по поводу антисемитского характера выступления депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия" Виталия Милонова.

19 марта городской парламент Санкт-Петербурга по инициативе Милонова принял решение включить в календарь праздников и памятных дат 14 июня - "день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского".

Выступая по поводу своего предложения, депутат сказал о "клеветнических высказываниях неолибералов", которые, по его мнению, прозвучат в адрес инициативы.

В словах депутата еврейская община России усматривает набор распространенных антисемитских стереотипов, начиная с традиционных обвинений в распятии Христа и заканчивая скрытым намеком на еврейство современных российских "неолиберальных" политиков.

Иоанн Кронштадтский, память которого увековечили питерские депутаты, был членом организации черносотенного толка "Союз русского народа", известной своим антисемитизмом и моральной поддержкой еврейских погромов в дореволюционной России.
This page was loaded Apr 23rd 2024, 2:18 pm GMT.