Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
17th-Nov-2010 04:05 pm - Дело Тарабардина. Продолжение

Пишет Татьяна Турчина.

Татьяна Турчина [userpic]

Следствие по делу Тарабардина может закончиться быстрее, чем его студенты соберут деньги на адвоката

Ноябрь, 16, 2010 (22:00)
current location: Ireland, Dublin

Сегодня переписывалась по Скайпу с женщиной, которая хорошо знает Михаила Тарабардина - ее дочь учится у него. Новости удручающие: оказывается, государственный адвокат Михаила Тарабардина фактически отказывается исполнять свои обязанности. Говорит, что доказывать невиновность подзащитного - это не его обязанность и поэтому он даже не пытался найти контактов с людьми, знающими Михаила и не выяснял ход событий до и во время задержания Михаила. Фамилию этого адвоката для меня озвучат завтра. А пока доцент Самарского университета путей сообщения, талантливый ученый, умный и интеллигентный мальчик, как отзываются о нем коллеги, стал заложником милицейского произвола и очередного сфальсифицированного российского  следствия. Потому что следствие, начинающееся со вброса обвинительной информации о задержанном в прессу объективным быть не может.  Коллеги и студенты начали собирать деньги на частного адвоката, но сумма в 100 тысяч рублей слишком велика для того, чтобы собрать ее быстро. Так что пока ее соберут, следствие, идущее фантастически  быстрыми темпами (надо успеть, пока Тарабардина некому защищать), может закончиться. И фальсификации, которыми российскому следствию заниматься не впервой, будут настолько отлично подготовлены, что никто и не усомнится в виновности молодого ученого. . 

Что интересно, "Комсомольская правда" - традиционная газета для вброса информации при сфальсифицированном следствии (надо же подготовить общественное мнение)  - нисколько не интересуется тем, что же происходило на самом деле. Принимая на веру все, что сообщают ее корреспондентам следователи. Например, по полученной мною информации, Михаила сильно избили во время задержания. Но "Комсомольская правда" предпочитает цитировать "успокаивающую" информацию аж от начальника уголовного розыска (Алексей Овсянников), утверждающего, что ничего подобного не происходило. 

Газета также почему-то не отозвалась на приглашение позвонить от человека, который утверждает, что у Михаила есть два свидетеля его алиби. Газете неинтересно. А вот со свидетельницей, с подачи которой задержали Михаила, журналистка газеты встретилась мнгновенно, поместив и фотографию свидетельницы, и ее наполненный фантастическими подробностями рассказ, и даже фотографию остановки, на которой все происходило. Причем местные жители мнгновенно поймали газету и следствие на лжи, заявив, что по указанному в материале маршруту ходят совсем другие номера трамваев...

Завтра я надеюсь получить новую  информацию о деле Михаила Тарабардина. 


 

Татьяна Турчина [userpic]

Ищу адвоката для Михаила Тарабардина

Ноябрь, 16, 2010 (17:28)
current location: Ireland, Dublin

Сейчас отправляла комментарий на сайт "Комсомольской правды" о том, что по делу Михаила Тарабардина газете хорошо бы выслушать и вторую сторону - то есть самого обвиняемого. Это легко сделать через его адвоката, между прочим. Уж не знаю, дошло или не сообщение, но на сайте появилась странная запись: "Ошибка! Сообщение похоже на спам".
Так что даже не знаю, дошло или нет.
Уже поставила сообщения во всех группах журналистов, что  ищу координаты адвоката Михаила Тарабардина.
Отправила записки знакомым.
Поставила также сообщение на сайт "Комсомолки", чтобы кто-нибудь со мною связался.
Вот, жду - может в конце концов координаты адвоката найдутся...

Во всем этом деле меня потрясает использование следствием прессы для давления на общественное мнение. Информацию "Комсомольской правды" о том, что доцент Самарского университета Михаил Тарабардин - серийный маньяк и убийца уже распространило множество изданий. И информация продолжает распространяться по России и другим республикам.
В России, похоже, нет управы на прессу.
Никто не предъявлял к "Комсомолке" иск за моральный ущерб и ущерб репутации.
А надо было бы.

См. также:
http://lj.rossia.org/users/anti_myth/69747.html

Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 9:59 pm GMT.