Дмитрий Беломестнов
В соответствии с "Законом Магнитского" США ввели санкции ещё против 12 россиян 
21st-May-2014 01:35 am
США ввели санкции ещё против двенадцати россиян

Выразить свою гражданскую позицию вышли предприятия, на которых работает более миллиона жителей Донецкой области.



21.05.2014 00:13

США ввели санкции ещё против двенадцати россиян по обвинению в нарушениях прав человека, в том числе в отношении тюрменых служащих, которые не оказали медицинскую помощь Сергею Магнитскому, раскрывшему налоговое мошенничество в России.

Министерство финансов США сообщило в своем заявлении во вторник, что санкции и визовые ограничения вводятся в соответствии с законодательством, известным как "Закон Магнитского". Этот закон замораживает любые банковские счета или недвижимость, принадлежащие этим лицам и запрещает гражданам США вести дела с ними. Об этом сообщает корреспондент нашей радиостанции в Вашингтоне.
Comments 
21st-May-2014 08:01 am
Когда в визе кому-то откажут, и откажут именно "по закону Магнитского", или когда наложат арест на Западе на имущество и деньги, тогда было бы об чем говорить.

Чиновники России на Запад едут по дипломатическим или служебным паспортам, а "закон Магнитского" подразумевает отказ по общегражданскому загранпаспорту, которым чиновники практически и не пользуются.

Чтобы отказать в визе по дипломатическому паспорту, нужно ведомственное решение Гос. Депа, а не какой-то там закон, который ни разу не применялся в США, и является законом без правоприменительной практики, мертвым законом, недействующим. Пусть Джон Керри объявит, кому из России Гос. Деп не даст визы по дипломатическим и служебным паспортам, а без этого - филькина грамота. И где наложение арестов на имущество в США ?. Закон есть, а арестов имущества нету. Вот ФБР и доложило бы, к примеру, почему так, или Мин. юст США.

Без арестов имущества и денег, без практики отказов в визах - все эти санкции фигня.
21st-May-2014 08:17 am
Демократическая свободная Украина создает телеканал иновещания.

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140521/220471138.html :

"На канале будет ряд новых и интересных форматов, которые дадут возможность миру увидеть Украину. Но там не будет лжи и постановочных видео а-ля Russia Today. Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар.

«Концепт канала иновещания, который разрабатывается при участии СНБО: 1)Украине необходимо вещать на английском и русском языке, чтобы иметь возможность доносить украинскую позицию, 2) мы не можем и не будем копировать российскую пропагандистскую машину, потому что а) это неэффективно б) дорого, 3) канал должен пропагандировать украинские ценности, ценности новой Украины, которая стремится не быть постсовком или авторитарной Россией, а взамен стремится к успешной общественной трансформации», - написала она.

«Иновещание должно быть государственным и вести трансляцию на заграницу – страны СНГ, Европу, США, и в украинском случае на временно оккупированную территорию АР Крым. У нас есть частоты и их надо наполнить современным и качественным информационным продуктом. Тогда как внутри страны у нас нет другого пути, как создать мощный общественный канал, который стал бы кнопкой номер 1 в информационном вещании», - подчеркнула Сюмар".

Антикремлевская оппозиция могла бы помогать Украине в правдивой и честной журналистике, как я предполагаю.
21st-May-2014 08:31 am
http://www.golos-ameriki.ru/content/white-house-petition/1918954.html :

"Петиция на сайте Белого дома с требованием признать Россию страной-пособником терроризма собрала к вечеру вторника более 102 тыс голосов. Напомним, для того, чтобы петиция была отправлена на рассмотрение администрации США, необходимо собрать 25 тысяч подписей. Если же обращение за месяц поддержат не менее 100 тыс человек, соответствующая государственная структура США обязана рассмотреть его и дать официальный ответ (в то же время, это не означает, что власти США обязаны выполнить изложенные в петиции требования).

Текст обращения, в частности, гласит: «В необъявленной войне против Украины Россия полагается на тайные операции, которые подпадают под определение “международный терроризм”. […] В частности, вооруженные российские силовики, работающие под прикрытием, пытаются влиять на политику украинских властей путем запугивания или принуждения, а также похищая и убивая людей, захватывая правительственные здания, полицейские участки и украинские военные базы. Эти действия носят масштабный характер и ведутся на протяжении длительного времени, несмотря на осуждение со стороны США, “Большой Семерки”, НАТО, ЕС и ООН»".
This page was loaded Mar 29th 2024, 2:58 pm GMT.