Анархическое движение, либертарное сопротивление, анархопанк - ПУССИ РАЙОТ - ПУСТЬ ИГРАЮТ. СОБЫТИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ. [entries|archive|friends|userinfo]
anti_system

[ website | ЕФА ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ПУССИ РАЙОТ - ПУСТЬ ИГРАЮТ. СОБЫТИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ. [Mar. 25th, 2012|01:43 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Оригинал взят у [info]pussy_riot@lj в ПУССИ РАЙОТ - ПУСТЬ ИГРАЮТ. СОБЫТИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ.
Акции солидарности с заточенными по делу Pussy Riot в "Желтой Бастилии" СИЗО номер 6 в Печатниках Марией Алехиной, Надеждой Толоконниковой и Екатериной Самуцевич продолжаются по всему миру.

1. В Москве. Вняв воззванию Артемия Троицкого, фолк-дуэт «ВОВЫ» устроили акцию солидарности на набережной Москвы-реки возле храма, где проходил панк-молебен.



2. В Париже. 20 марта напротив российского посольства прошел пикет.



3. В Питтсбурге, штат Пенсильвания, США. Студенты Carnegie Mellon University украсили университетский забор балаклавами, требованиями свободы Пусси Райот, честных выборов и всемирно актуальным Putin Sucks.



4. В Тель-Авиве. Пикеты регулярно и творчески проходят у российского посольства.



5. В Варшаве. Польская столица заполнена яркими и масштабными граффити в поддержку женщин.



6. В Вааса, Финляндия. 17 марта состоялся мрачный и прекрасный ночной ритуал с баннером, огнетушителем и свечами.



А из ближайших событий в рамках кампании солидарности вот что будет происходить:

- 28 марта, Москва, 12.00-15.00, у здания Мосгорсуда. Обжалование ареста Кати Самуцевич. Инициативная группа в Москве сейчас обсуждает вопрос проведения традиционных одиночных пикетов у суда - вопрос безопасности пикетчиков организаторы обещают надежно решить (драчуны в формате Босыха допущены до пикетчиков не будут). Вступайте и следите за сообщением о событии в фейсбук-группе поддержки.
- 31 марта, Москва, 14.00, Садовое кольцо. PARTY RIOT BUS - передвижная автобусная выставка-вечеринка-пресс-конференция, организованная арт-активистами. Все подробности в фейсбук-событии, а также здесь. Про Парти Райот Бас скоро - отдельный пост с подробностями.
- Начало-середина апреля, ПО ВСЕМУ МИРУ. Скоро будут выбраны дата для международных Дней солидарности . Следите за сообщениями на международном фейсбук-событии.



Следующий раунд судов по освобождению или продлению ареста для Самуцевич, Толоконниковой и Алехиной пройдет в Москве скорее всего в период 16-23 апреля - в преддверии этих судов и пройдет международная кампания солидарности.

Участвуйте, присоединяйтесь, организовывайте собственные события!
ОСВОБОДИ ЖЕНЩИН!

LinkОставить комментарий

Comments:
From:[info]olga_afanasyeva@lj
Date:March 26th, 2012 - 04:39 pm
(Link)
Я тоже за то, чтобы их отпустить.
From:[info]kondr6082864@lj
Date:March 29th, 2012 - 05:57 pm

cool:)

(Link)
О да, это то, что нужно