anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

версия следствия по версии летехи Jan. 14th, 2011|05:14 pm

anticompromat
Пишет Полит.ру

Кремлевский политтехнолог намекнул на новую версию избиения Олега Кашина

Кремлевский политтехнолог Павел Данилин намекнул в своем ЖЖ на существование новой версии избиения корреспондента «Коммерсанта» Олега Кашина. Из записи Данилина следует, что Кашин был избит вовсе не из-за своей профессиональной деятельности.

Напрямую новую версию Данилин называть отказывается, однако заявляет, что «о ней уже знает пол-москвы» (орфография автора), и в комментариях косвенно дает понять, что версия заключается в следующем: журналиста избили якобы за то, что он увел чужую жену.

Напомним, Олег Кашин был сильно избит двумя неизвестными 6 ноября прошлого года. Преступление вызвало большой резонанс. Наиболее обсуждаемые версии заключались в том, что журналист мог пострадать за свои публикации о Химкинском лесе; за то, что оскорбил в своем ЖЖ губернатора Псковской области Андрея Турчака.
Также активно обсуждались сложные отношения Кашина с прокремлевскими молодежными движениями. В этой связи вспоминали, что в августе прошлого года Кашин раскопал и опубликовал в своем блоге переписку главы Росмолодежи Василия Якеменко с комиссаром движения «Наши» Анастасией Корчевской. Из этой переписки следовало, что бывший лидер «Наших» вступал в 2008 году с несовершеннолетней активисткой в интимные отношения.

Нападки на Якеменко после избиения Кашина были столь сильны, что премьер-министр Владимир Путин провел встречу с чиновником, тем самым демонстрируя ему свою поддержку. Потом сам Якеменко не пришел на ранее согласованное онлайн-интервью в «Газете.Ru», где для него приготовили множество неудобных вопросов.

Теперь же Павел Данилин, вбросив новую версию, заявляет, что тем, кто обвинял Якеменко и прокремлевскую молодежь «во всех смертных грехах», стоит извиниться.

13 января 2011, 17:53

http://www.polit.ru/news/2011/01/13/danilin.html



PS
что мне рассказали знающие люди:
главный подозреваемый - якобы некий приятель Кашина, бизнесмен средней руки, коему К. якобы наставил рожки ("увел жену" - это слишком сильно сказано, зачем ему чужая жена?).
и теперь у следователей главная проблема: как согласовать эту версию со словами президента Медведева, что К. пострадал за свою профессиональную деятельность?
ну и они видимо выбрали тактику "время лечит" (подождатть, когда подзабудутся слова президента)

PPS
сам я по-прежнему думаю, что причина - скорее всего "сраный" губернатор-молодогвардеец, хотя ничего невозможного и в неизвестном рогоносце я не вижу

А Кашин опознал в одном из нападавших убитого Аланом Черкесовым функционера спартаковских "хулз" Егора Свиридова, память которого впоследствии почтил премьер-министр Путин, возложив венок на могилу некоего Сергея Семенова.

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.