anticompromat aka Abbot - Владимир Шамрай aka Адольфыч, черновик биографии [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Владимир Шамрай aka Адольфыч, черновик биографии [Jan. 20th, 2011|04:15 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]tialoy_bridge
Date:January 25th, 2011 - 06:12 pm

Re: Зачем рассуждать о том, чего не знаете?

(Link)
А вот придут люди с запахом могилы
и заставят сплясать хава нагилу
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 25th, 2011 - 06:54 pm

Re: Зачем рассуждать о том, чего не знаете?

(Link)
да, хамит кокаиныч.
но я к хамству талантливых людей отношусь снисходительно.
From:[info]tialoy_bridge
Date:January 25th, 2011 - 07:48 pm

Re: Зачем рассуждать о том, чего не знаете?

(Link)
Владимир, а вы имели удовольствие лично ознакомиться с творчеством
Владимира Адольфовича?
Правда ведь, весьма талантливые, а главное, познавательные рассказы пишет.

Вот например, один из моих любимых:

Времени было достаточно, разборки продолжались, возникали какие-то бредовые совместные проекты использования Вадиных талантов, а он тем временем сидел на хате, на вопросы отвечал односложно, плакал. Депрессия, блядь. Нужно было его как-то отвлечь от дурных мыслей.
Идея со свистом носилась в воздухе…
– Слышишь, ты, пидор, а хули ты так вольно живешь?
– Что? – глаза у Вади полезли на лоб, не от смысла вопроса, а от живодерского тона.
– Будем тебя пороть, ебуна!
– Как… пороть?
– Розгами, блядь! – я расхохотался как демон, в хорошем смысле этого слова.
Тут же все завертелось, поехали за розгами, стали обсуждать, как лучше пороть, движуха. Все устали от этих стрелок.
Толком никто ни хуя не знал – так, понаслышке, по старым фильмам, по садистским порнухам. Вспомнили, что розги размачивали в соленой воде, в хрестоматии школьной какие-то россказни, Чехов или кто там еще, Тургенев.
Культура порки у нас совсем утеряна. Мусора пиздят дубинками, пацаны – битами или клюшками, одного бедолагу дюралевыми веслами отъебашили.
Плети, кнуты, розги – для современного человека это все бутафория, оперетта, понарошку.
Приехали пацаны с розгами, нарезали вербы. Вадя разделся, обвел всех тяжелым взглядом, лег ничком, складки жира растеклись по дивану грязно-бордового цвета, все это стало похоже на место преступления, чем и было.
Дальше свист, стоны и багровые полосы на спине.
Ну и смех, шуточки, на хуя же все это затевалось…
– Поперек отхуярили – давай вдоль!
– Бля, в клеточку получился. Это же Клетчатый, блядь!
– Дай я его переебу, за всю хуйню, я наискосок буду пиздячить…
– Сука, розги хуевые, ломаются.
– Блядь, люстра посыпалась!
– Да хуй с ней!
Через час кончились розги, а Вадя был еще недопорот.
Спина в мелкую клеточку, багровые, синие, лиловые клеточки на желтом фоне, густая черная шерсть, похоже на старый, местами вытершийся плед. Вадя держался молодцом, не кричал – только стонал и пыхтел, отдувался.
Пол был усыпан изломанными розгами, пластмассовыми подвесками с люстры, еловой хвоей, окурками, хуй знает чем еще.
Закурили, дали Ваде стакан воды, он звякал зубами по стакану, пил и смотрел исподлобья, очень недобро. Я думал, как бы его еще развлечь.
Пиздовать ночью за розгами никому не хотелось, мороз, ветер, да и хрупкая зимняя верба не оправдала надежд. Устроили на хате шмон, смотрели, чем бы еще его выпороть, нашли кусок стального троса.
Хозяин хаты, ебаный черт, завалил балкон всякой хуйней: разобранными моторами, проволокой, какими-то непонятными железками. Думаю, все эти вещи были спизжены им на заводе. Время от времени я развлекался, выбрасывая этот лом за борт, наблюдал, как он приземляется. Самый лучший звук дал блок цилиндров от «Москвича», соседи даже вызвали мусоров.
После первого удара тросом кожа на спине у комбинатора вздулась, рубец почернел, налился кровью. Вадя завизжал, скатился с дивана на пол, стал бело-желтого, пергаментного цвета, как свежий труп.
Спускать с него шкуру пока не входило в наши планы, но взгляд у него был очень недобрый, а хотелось, чтобы Мартьяныч смотрел добро и кротко, нужно было с ним еще поработать.
Тут я и вспомнил одну историю, которую рассказал мне много лет назад знакомый, вернувшийся из Ливии, – он строил какую-то электростанцию для полковника Каддафи.
Муаммар время от времени ловил клин и резко менял политику. Где-то в середине восьмидесятых он от строительства социализма перешел к строительству исламской джамахирии. От социализма остался дефицит – во всех магазинах стоял, в основном, какой-то один товар. Томатная паста, например. Ну а первым исламским делом стал запрет на алкоголь. Наши строители жили отдельно от арабов, в барачном городке, посреди пустыни. Ввозить алкоголь специально для наших быков, конечно, никто не собирался. Жлобы долго не думали и начали гнать самогон из томатной пасты. Перепадало и туземцам, в Сахаре появился еще один оазис.
В выходной день в советский поселок приехал джип с двумя ливийскими полицейскими и переводчиком. По местному радио всех строителей попросили собраться на площади, возле столовой, и, когда черти собрались, переводчик зачитал бумагу.
В бумаге было сказано, что советский гражданин Колодяжный продавал ливийским гражданам алкоголь, что строго запрещено законами Ливийской джамахирии.
За это исламский суд приговорил Колодяжного к ста палочным ударам.
Тут же из джипа достали и установили на земле какую-то специальную треногу, а из толпы вывели охуевшего от такого оборота бутлегера.
Полицаи уложили его на землю, взяли за ноги, зажали лодыжки в привезенном приспособлении и дали самогонщику сто раз палкой по босым пяткам.
После этого переводчик поблагодарил всех за внимание, полицейские собрали треногу, упаковались в джип и уехали.
Мне в этой истории очень понравилось, что суд рассматривал дело Колодяжного не просто без присутствия подсудимого, но в тайне – тот и не знал, что его судят. Он еще работал, строил планы, ставил закваску, а пяточки его уже были во враждебных, чужих руках.
Ну и, конечно, радовало, что советские трудящиеся, рабочие люди, позволили каким-то ебаным дикарям безнаказанно надругаться над своим товарищем.
Это подтверждало воровскую теорию, что лох – не человек.
– Ну-ка, Вадя, ложись, пятки вверх! Проверим, какой ты, блядь, герой.
Тот опять лег ничком и согнул ноги в коленях, так что его пяточки, покрытые многолетними мозолями, уставились в потолок.
Взывали к небу немым укором.
После первого удара Вадя начал грызть диван, но от ужаса ситуации оглушился, не кричал и ногами не дергал. По аналогии с самогонщиком Колодяжным комбинатор получил сто ударов. На последних тридцати он начал перебирать ногами, прикрывать одну ступню другой, выглядело это комично, если бы вставить ему в ноги кусок мыла, то он мог бы их вымыть, как моют руки. Результат меня впечатлил, ноги Вадю не держали, но, к сожалению, взгляд его по-прежнему оставался недобрым. Ну, в конце концов, все поправимо.
Прошло полгода.
Пару раз в неделю я приезжал проведать Вадю, привозил продукты и порол. Деликатесов я не покупал, за какой хуй, но кормил вполне сносно.
Восемь буханок черного хлеба, две пачки маргарина, по два кило пшена и перловки. И еще килограмм мороженой мойвы. И пять пачек «Примы».
На месяц ему хватало. Готовил он сам, а на Пасху я принес ему кулич, бутылку пива и два яйца, покрашенные зеленкой. На Пасху я его не пиздил.
Ступни у него огрубели, закалились, как у каратиста, он мог бы ходить по горящим углям. К лету он уже выдерживал за один сеанс пятьсот ударов тросом.
Когда я приходил, комбинатор покрывался гусиной кожей, шерсть на нем вставала дыбом.
Взгляд у него стал добрым – печальным, но добрым.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 26th, 2011 - 06:22 am

Re: Зачем рассуждать о том, чего не знаете?

(Link)
ну, рассказы у него есть и получше.
менея не прельщают садомазохистские описания, как и гомосексуальные.
рассказик явно автобиографический, на нем и подобных основывается видимо слух, что автор не чужд садомазахизму. Сорокин, например, подобными описаниями явно борется со своими комплексами.
в статье о Нестеренко-Адольфыче на Луркоморье содержится прозрачный намек, что якобы он пассивный гомо- и мазо- (" Адольфыч покровительствует молодым дарованиям, а те в ответ балуют старика плетью и страпоном. )
Но Лурка источник скорее даже клеветнический, чем малодостоверный.
[User Picture]
From:[info]balalajkin
Date:January 26th, 2011 - 03:29 am

Re: Зачем рассуждать о том, чего не знаете?

(Link)
Чудовищно, просто чудовищно. Даже появилась мысль, что Адольфыч - это на самом деле Вячеслав Лейбман, охраняемый боевыми балеринами.