anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

теперь это яхта Медведева Jan. 26th, 2011|05:01 pm

anticompromat


Яхта Медведева Sirius, бывшая Leo Fun [upd: 30 млн. евро]

Leo Fun

Изначально суперяхту Leo Fun смоделировал всемирно известный морской архитектор Паоло Кальяри (Paolo Caliari) из Caliari Yachts Inc. (Caliari). Партнером по проекту с Паоло Кальяри стала группа специалистов от турецкой дизайнерской компании Proteksan Turquoise Design и дизайнер интерьера Жан Гай Верж (Jean Guy Verges). Это исследовательское судно длиной 54 метра и шириной 9,5 метров заметно выделяется среди остальных яхт в своем классе благодаря высокому стилю, продуманным до мелочей внешним дизайном и просторной планировкой помещений.

Leo Fun


Спущенная на воду в январе 2009 года, суперяхта Leo Fun стала королевой на Чартерном Шоу, проводимом Средиземноморской Ассоциацией Яхтенных Брокеров (MYBA). Яхта спроектирована для новой эры и, несомненно, является претенденткой на победу среди сообщества суперяхт.

Суперяхта Leo Fun построена со стальным корпусом и алюминиевыми надпалубными сооружениями, а также является однотипным судном с первой 54-метровой исследовательской суперяхтой Vinydrea, построенной на верфи Proteksan Turquoise. Судно способно развить максимальную скорость 18 узлов и приводится в движение посредством двух дизельных двигателей марки Caterpillar 3512B мощностью 1.911 лошадиных сил каждый. Дальность яхты на крейсерской скорости 15 узлов составляет 5.000 морских миль, благодаря чему становится возможным совершать трансатлантическое путешествие.

Leo Fun построена в соответствии со стандартами ABS и полностью совместима с требованиями MCA. Эти характеристики позволяют гостям наслаждаться плаванием в океане в условиях комфорта и полной безопасности, а также обеспечивают экономическую эффективность использования топлива.


(внутренности под катом)

Уникальный асимметричный дизайн главной палубы яхты сделал возможным создать большой и комфортабельный салон. Благодаря такой планировке суперяхта имеет примерно на 30% больше места по сравнению с другими яхтами аналогичной длины.

Уникальный асимметричный дизайн главной палубы яхты сделал возможным создать большой и комфортабельный салон, который охватывает поразительной величины площадь в 100 квадратных метров. Это дополнительное пространство было достигнуто за счет выполнения только одной стороны палубы, левого борта. Благодаря такой планировке суперяхта имеет примерно на 30% больше места по сравнению с другими яхтами аналогичной длины. Кроме того, она отличается большими боковыми окнами, обеспечивающими достаточное естественное освещение внутренних помещений и живописные виды снаружи.

Корма на главной палубе также больше обычных размеров и содержит просторную гостиную. Рядом находится огромный SPA-бассейн, оснащенный стеклянной стеной-водопадом.

Корма на главной палубе также больше обычных размеров и содержит просторную гостиную. Рядом находится огромный SPA-бассейн, оснащенный стеклянной стеной-водопадом, по бокам которой расположены две большие лестницы, ведущие к широкой плавательной платформе, откуда гости могут спуститься на воду, чтобы покататься на гидроциклах или насладиться дайвингом.

Яхта способна разместить на борту 12 гостей в шести каютах.

Яхта способна разместить на борту 12 гостей в шести каютах: апартаменты владельца на главной палубе, VIP-каюта на нижней палубе и четыре гостевых номера (три двухместных и один двойной) на нижней палубе. Все каюты оборудованы собственной ванной комнатой и имеют спутниковое телевидение, видеомагнитофон, DVD, музыку и видео на заказ, Wi-Fi Интернет, I-Pod станции.

Апартаменты владельца занимают всю ширину главной палубы.

Апартаменты владельца занимают всю ширину главной палубы. Это, пожалуй, самый впечатляющий номер на борту. В апартаментах владельца установлены окна длиной от пола до потолка, вызывая ощущение открытого пространства и открывая панорамный вид. Даже в ванной комнате в люксе владельца установлено больше окно, из которого открывается спереди терраса на палубе. Но основным источником естественного освещения в ванной комнате является большая стеклянная крыша над ванной.

В апартаментах владельца установлены окна длиной от пола до потолка.

Экипаж судна, состоящий из десяти человек, располагается в достаточно комфортабельных пяти каютах на нижней палубе. Помещения экипажа просторные и хорошо оборудованные. Сюда входит отдельная столовая экипажа, камбуз и развлекательный центр. Скрытая дверь обеспечивает доступ из помещений экипажа в гостевую зону для служебных целей. Каюта капитана расположена на верхней палубе.

По левому борту на главной палубе рядом с лестницей располагается служебная дверь, ведущая к основному камбузу, который полностью оборудован бытовой техникой из нержавеющей стали и содержит негабаритный продовольственный склад, большие холодильники и морозильники. Дополнительные настенные шкафы также предоставляют много места для складирования и хранения. Комплект из трех окон обеспечивает естественное освещение в камбузе, вызывая ощущение открытого воздушного пространства.

Солнечная палуба содержит джакузи для шести человек. На солнечной палубе есть лежаки, крытая гостиная, большая столовая на 14 персон, барбекю, бар, холодильник, встроенный автоматический льдогенератор, выдвижной тент и дневной гальюн с душем.

Как и название яхты, которое отражает ее предназначение, судно должно доставлять удовольствие своим гостям. Солнечная палуба содержит джакузи для шести человек, окруженную лежаками, крытую гостиную, большую столовую на 14 персон, барбекю, бар, холодильник, встроенный автоматический льдогенератор, выдвижной тент и дневной гальюн с душем. На верхней палубе находится другой просторный салон, внутренняя/внешняя столовая под открытым небом и места отдыха спереди.

Корма верхней палубы


Внутренняя/внешняя столовая под открытым небом на верхней палубе. На верхней палубе находится еще один просторный салон.

Leo Fun предлагалась для чартера в западном Средиземноморье компанией Charter&Charter. Летом 2009 г. ее чартерная стоимость составляла 285.000 Евро плюс расходы высокого сезона, а также 260.000 Евро плюс расходы низкого сезона. Капитан Frédéric Castaignos и его исключительная команда из десяти человек обеспечат вам наилучшее и самое современное обслуживание для незабываемого отдыха на яхте.

http://onyacht.ru/yaxty/obzory_m/54-metrovaya-issledovatelskaya-superyaxta-leo-fun/print/

Яхта Путина Олимпия [upd: 50 млн. долларов](под катом)





Вот спальня хозяина:



Вот здесь хозяин обедает:



Здесь он возлежит в джакузи:



Кабинет:



http://avmalgin.livejournal.com/2278647.html

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.