anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Владимир, я репостну сюда, а то там явно не по теме. Спас Sep. 16th, 2011|02:21 pm
Anonymous
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/1405859.html?thread=18741411#t18741411
Владимир, у меня родились некоторые мысли по поводу проводимой вами «деанонимизации Хэлла», и, по размышлении, я был бы вам благодарен, если бы вы не сочли за труд прокомментировать их в отдельном посте. Мы бы могли развернуть более общую дискуссию на тему «Этика сетевого комьюнити», например. Причем, серьезную.
В данном контексте не сочтите за труд прокомментировать следующее.

1. Что касается деанонимизации. На мой взгляд, ваш метод ошибочный. Не представляет никакого труда, используя ловкое жонглирование, показать идентичность человека кому угодно. Например, я могу доказать, что вы – это и есть Хелл. Вы лучше ВСЕХ знаете обо всех его действиях, которые исправно комментируются вами, часто оперативней, чем в его собственном блоге. Версии, которые вы регулярно поставляете, противоречивы и заведомо несерьезны. Складывается впечатление, что вы хотите увести внимание ваших читателей в сторону от Хэлла и пустить их по ложному следу. Вы все же политтехнолог и должны понимать заведомую абсурдность ваших заявлений (косморазведка). Согласитесь, это прямо указывает на то, что Хэлл – это вы.

2. Вам следовало бы использовать принцип ФАЛЬСИФИКАЦИИ, желай вы деанона. То есть, вам надо показать не то, что Хэлл может быть Максимовым (альтернативно, он может быть мною), а не существует гипотезы, способной объяснить ваши факты при условии, что Сергей Максимов не является Хэллом. Почему вы этого не делаете?

3. Как вы сами оцениваете ваши обвинения в адрес Максимова? Если Максимов – не Хэлл, то вы наносите ему моральный урон, отождествляя его с посторонним человеком, и поступками, совершенными им. Вы можете подвергнуть его физической опасности.

4. Вы неоднократно называли Хэлла сетевым гопником. Чем ваши действия по дискредитации личности Максимова отличаются от действий Хэлла в отношении, например, вас?

5. Вы совершаете противозаконные действия, собирая приватную информацию о личности Сергея Максимова. Если у вас есть подозрения, вы должны обратиться в соответствующие органы или в лицензированное частное агентство, которое подтвердит или опровергнет ваши подозрения, но не станет раскрывать подноготную о личной жизни постороннего вам человека. Вы начинаете травить незнакомого человека, копаетесь в его грязном белье, создаете вокруг него нездоровый ажиотаж. Это отвратительно.
Вы заявляли о приверженности закону. Как вы прокомментируете собственные действия?

6. Если мы будем оценивать моральный аспект действий Хэлла (который, по вашему мнению, позволяет вам совершать любые действия по отношению к нему), то обнаружим парадоксальную картину. Во всех известных мне случаях Хэлл никогда не начинал конфликт первым. Возьмем Мальгина. Хэлл ВЕРНУЛ ему аккаунт. И за это Мальгин начал его преследовать. Голые подозрения не дают право преследовать человека. Причем сделавшего тебе добро. Не дискутируя по поводу сексуальной ориентации Мальгина, замечу, что он приезжал в офис другого человека с чеченскими наемниками и без всякого повода, кроме голых подозрений. Вы считаете это нормальным? Если Хэлл – гопник, то Мальгин – банальный отморозок без понятий. Даже не бандит. Если бы у нас была демократическая страна, то Мальгина бы первым делом упрятали за решетку.
Последний случай. Революционер, теории которого вызывают слезы, рубящийся в танчики в 30 лет, внезапно защищает честь дамы. Которая сама набросилась на Хэлла. Единственное, что можно сказать о ней позитивного – ее фото поднимают настроение. И вот, скажите мне, это нормально, влезать в чужой конфликт, при живом муже? Хэлл не давал ему повода. Вам не кажется, что это выглядит… Как-то пошло и компрометирующе? Почему ТАКИЕ люди должны вызывать снисхождение или сочувствие? Они же мешают жить обществу. Революционер – личность маргинальная, баклан. Хулиган, который кидается помидорами. Более того, он стреляет в людей просто чтобы развлечься. Пуля попала в окно, где находилась женщина. Он мог ее убить. По уровню развития это даже не гопник, это животное.
Все эти люди – законченные мерзавцы с моей точки зрения. Это люди, утратившие все моральные и нравственные основы. Это не маргиналы, не люмпены, это гаже и хуже. И если выбирать, с кем жить, я бы предпочел жить в одной стране с Хэллами, а не с ними. Почел бы за честь. Вся вина Хэлла – в том, что он защищает себя. Может, перегибая палку, но сейчас мы говорим об эмоциональном аспекте, а с этой точки зрения я считаю, что он даже мягок.
Объясните мне, Владимир. Вы же демократ. Я считаю себя довольно интеллигентным и культурным. И хочу жить в нормальной стране и нормальном обществе. Где я не прав?

Shadow
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.