anticompromat aka Abbot - Анатольич, будь мужиком! мое обращение к Медведеву [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Анатольич, будь мужиком! мое обращение к Медведеву [Dec. 11th, 2011|07:28 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:December 11th, 2011 - 07:39 pm
(Link)
Смысл проектов - показать всему миру, что у нас демократия, власть открытая и прозрачная, а заодно и канализировать недовольство, так сказать, интеллигенции. Ну то есть представителей "нового гражданского общества", которые пишут на плакатах "Волшебника - в Азкабан" вместо "банду Путина - под суд".

Дело в том, что российская власть полностью разложилась, и стала рыхлой, как полуторамесячный труп. "Система сдержек и противовесов" стала настолько шаткой, что малейшее неосторожное движение приводит к перекосу в сторону одной из многих действующих внутри неё сил. То в сторону национализма, то в сторону либерлизации, то в сторону антизападной риторики, то наоброт в сторону хотения в ВТО.

Российская власть крайне не монолитна, разобщена, многие её элементы находятся в откровенных контриках (как например СК и Прокуратура), там полнейшие физики-лирики, разброд и шатание.

Я не уверен, что Навальный с Чириковой смогут собрать этот кисель воедино, даже при условии полной смены состава (что даже технически невозможно - где людей брать?).

И уж тем более Медведев - нечто тусклое, лишённое харизмы и характера, называющий себя юристом, с айфончиком и твиттером (который, как выяснилось, он даже не сам ведёт). Какой он хороший президент - он уже показал нам за эти 3 года. Все самые идиотские и людоедские законы и поправки были протащены именно через него. Начиная "химической кастрацией педофилов" и кончая невероятно идиотскими "полусухим законом".
From:(Anonymous)
Date:December 11th, 2011 - 07:46 pm
(Link)
Молодец gregory_777 срезал гнилого интелигента. Они только повторять чужие слова могут, да в лесу на балалайке бенчать! Ни дискуссию вести аргументированно ни мнение свое подкрепить фактами не могут.
[User Picture]
From:[info]anti_myth
Date:December 11th, 2011 - 07:58 pm
(Link)
"Банду Путина - под суд" тоже пишут.
Просто Навальный и Чирикова наполняют этот лозунг конкретным содержанием.

Может, вы считаете любых оппозиционеров "проектами АП"? Тогда мне трудно вас разубедить.
Так можно объявить кого угодно "кремлёвскими агентами" - что в итоге выгодно тому же Кремлю.
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:December 11th, 2011 - 08:11 pm
(Link)
Вот на конкурсе красоты, например, победительницей является вовсе не самая красивая девушка в мире, а самая подходящая под определённый заданный индустрией моды стандарт из представленных на конкурсе.

То есть предъявленная оппозиция является чьим-то проектом. Если в АП создали "наших", "русский национализм" и "суверенную демократию", то почему бы не создать ещё и "конструктивную оппозицию", в пику настопиздевшему всем стаду мастодонтов-затейников с диссидентской риторикой от Немцова до Зюганова и от Жириновского до Явлинского.

Напрягает не их наличие, а их искусственность. Они может быть и не "кремлёвские агенты", и действют вполне автономно. Но являются частью Системы так же, как упомянутые выше мастодонты.

Оппозиции в России не существует. Реальной оппозицией был в своё время Ходорковский, который был вторым по влиянию человеком после Путина на тот момент, и имел желание и все возможности взять власть - ведь конечная цель любой оппозиции - стать властью (иначе это клоуны у пидарасов вроде Лимонова). Где тот Ходорковский теперь? Мы не обсуждаем его дальнейшие намерения - скорее всего Россия была бы окончательно продана Западу, развалилась бы на княжества, которые потихоньку бы вползли в Евросоюз поодиночке, или отошли бы Китаю. Трудно сказать, история не терпит сослагательного наклонения. Но он хотя бы пытался. Мы обсуждаем возможность оппозиции влиять на ситуацию в стране. Её реально нет. А значит и оппозиции никакой нет.
From:(Anonymous)
Date:December 11th, 2011 - 08:38 pm

Про Медведева еще старик Эзоп писал

(Link)
Лягушки страдали оттого, что не было у них крепкой власти, и отправили они к Зевсу послов с просьбой дать им царя. Увидел Зевс, какие они неразумные, и бросил им в болото деревянный чурбан.



Сперва лягушки испугались шума и попрятались в самую глубь болота; но чурбан был неподвижен, и вот понемногу они осмелели настолько, что и вскакивали на него, и сидели на нём.



Рассудив тогда, что ниже их достоинства иметь такого царя, они опять обратились к Зевсу и попросили переменить им правителя, потому что этот слишком уж ленив. Рассердился на них Зевс и послал им водяную змею, которая стала их хватать и пожирать.



Басня показывает, что правителей лучше иметь ленивых, чем беспокойных.

[User Picture]
From:[info]anti_myth
Date:December 11th, 2011 - 08:00 pm
(Link)
Юристы: Ленин, Милошевич, Путин.
From:(Anonymous)
Date:December 11th, 2011 - 08:13 pm
(Link)
Навального забыл
From:[info]myrzen
Date:December 12th, 2011 - 08:34 pm
(Link)
Юрист из Навального никакой, пока никто ещё не слышал о выигранном Навальным в качестве адвоката деле.