anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

теневое правительство Кудрина Apr. 5th, 2012|01:01 pm

anticompromat
Полит.ру, 05 апреля 2012

Кудрин создал конкурентный "Открытому правительству" Медведева комитет

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин планирует создание Комитета гражданских инициатив - консультативную структуру для президента Владимира Путина по политическим и экономическим вопросам.

Источники газеты "Известия" в окружении Кудрина говорят о конкуренции «Открытому правительству» Дмитрия Медведева, а эксперт бывший вице-президент Банка Москвы, директор направления структурных исследований Института им. Гайдара Александр Ведев предполагает, что можно говорить о «теневом» правительстве в пику будущему премьеру Медведеву. Другие эксперты уверены, что структуры будут не конкурировать, а взаимодополнять и сотрудничать в аналитической сфере.

Комитет будет помогать властям в реализации политики в разных сферах. Эти инициативы будут собираться многочисленными способами: с помощью краудсорсинга, экспертов, через интернет, СМИ. Власти будут пользоваться консалтинговой поддержкой комитета, пишет газета.

Из известных деятелей в комитет войдут директор ИНСОРа Игорь Юргенс, руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер, президент общероссийского общественного движения «Союз правых сил» Леонид Гозман.

http://www.polit.ru/news/2012/04/05/kudrin/

Из политиков помимо Кудрина в комитет вошли губернатор Кировской области и экс-лидер «Союза правых сил» Никита Белых, бывший сопредседатель СПС Леонид Гозман, глава Института современного развития Игорь Юргенс и экономист Евгений Гонтмахер, считавшиеся одними из главных советников президента Дмитрия Медведева. Также в списке участников комитета присутствует другой известный экономист – научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.

Также в составе организации оказались журналисты Юрий Сапрыкин, Владимир Познер, Ирина Ясина, Григорий Ревзин и Александр Архангельский.

Когда в четверг журналисты спросили у Кудрина, обговаривал ли он идею создания комитета с президентом Дмитрием Медведевым, или премьер-министром Владимиром Путиным, или кем-либо из администрации Кремля, Кудрин ответил, что «не обговаривал эту инициативу ни с кем из вышеназванных».

Он заверил, что комитет создавался не как основа для будущей партии. «Мы создались не для создания партии, но мы, конечно, будем участвовать в общественно-политической жизни страны», – цитирует Кудрина РИА «Новости». «Газета.Ru»

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.