anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

а это как тогда понимать? Jul. 6th, 2012|10:43 am

anticompromat

Пикет против гей-парада в Москве

В пятницу, 29 октября [2010] у представительства Совета Европы участники православного молодежного движения «Георгиевцы!» провели пикет против решения Европейского суда по правам человека в Страсбурге о незаконности запрета проведения гей-парада в Москве. Как прокомментировал координатор движения Игорь Мангушев : «Православная молодежь выступает резко против этого решения, ведь оно фактически разрешает секс-меньшинствам устраивать публичные акции, парады и митинги». Пикетчики развернули у представительства транспарант «Гей-парада в Москве не будет», чем вызвали активную реакцию прохожих. «Георгиевцы!» планирует продолжить одиночное и массовое пикетирование здания Совета Европы до тех пор, пока на акции не начнут реагировать не только простые граждане, но и представители органов власти.
«Мы всеми законными способами будем оказывать сопротивление проведению акций сексуальных меньшиств в Москве и будем добиваться их законодательного запрета», - заявил один из организаторов протестной кампании, координатор движения «Георгиевцы!» Владимир Михалёв.
«Обращает на себя внимание тот факт, что решение суда в Страсбурге совпало с днем вступления в должность нового Мэра в Москве. Мы уверены, что это не случайное совпадение, а целенаправленное давление на нового главу города, - отметил Михалёв, - Решение Страсбургского суда несомненно является политизированным, и конечной целью давления на Правительство Москвы является не разрешение на проведение гей-парада, а поддержка определенных оппозиционных маргинальных политических групп в России, которые периодически пытаются провести свои несанкционированные митинги, пикеты и шествия на Триумфальной площади, у здания Мэрии и в других местах в центре Москвы. И следующим решением Страсбургского суда будет требование от России разрешить эти митинги асоциальных элементов».
Первый пикет у здания представительства Совета Европы состоялся 22 октября, и, начиная с пятницы, пикеты там проходят ежедневно. Православная молодежь также собирается начать сбор подписей под обращением в Государственную Думу с целью законодательного запрета проведения асоциальных «парадов». Помимо этого, "Георгиевцы" соберут подписи в поддержку апелляции Минюста на решение Страсбургского суда.
Активность молодежного движения вызвал ожесточенную реакцию. На молодых людей во вторник вечером с криками "Свобду геям!" напали неизвестные. Несмотря на внезапность нападения, налетчики получили достойный отпор и были вынуждены ретироваться. Однако в ходе боя пострадал один из активистов движения - он получил сотрясения мозга и был госпитализирован. В настоящее время он чувствует себя удовлетворительно.

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.