anticompromat aka Abbot - дело Вайпера_НС [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

дело Вайпера_НС [Aug. 16th, 2012|02:44 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]dexter
Date:August 16th, 2012 - 10:00 pm
(Link)
>допустим, кого-то ловят с "горячим" стволом

Вот если бы П. поймали со спущенными штанами (или он попытался стянуть штаны с девчонки), ваша аналогия была бы уместна. А в данном случае "ствол" максимум незаконное хранение означает.
From:(Anonymous)
Date:August 16th, 2012 - 10:03 pm
(Link)
ну и что, если бы поймали? по вашей же логике, "просто проветрить достал".
нет, когда взрослый мужик идет за 12-летней девочкой в подъезд и совершает с ней насильственные действия сексуального или квазисексуального характера (пенетрация вовсе даже не обязательна) - это, в зависимости от действий, либо само изнасилование, либо попытка изнасилования.

так что тут все чисто.
From:[info]dexter
Date:August 16th, 2012 - 10:10 pm
(Link)
>"просто проветрить достал"

Подпадает под развратные действия, но в сочетании с "прижал" может трактоваться и как покушение на изнасилование

>взрослый мужик идет за 12-летней девочкой в подъезд

Взрослый мужик вроде как жил в том же подъезде

>насильственные действия сексуального или квазисексуального характера

Ну вот видите, эвфемизм "насильственные действия сексуального характера" и так достаточно широк, но вы даже его расширили, добавив "квазисексуального".

[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 17th, 2012 - 12:14 am
(Link)
я не увидел в описании ни единого намёка на то, что мужик жил в том же подъезде. если согласно материалам дела он был соседом, а вайпер_нс это скрывает, - тогда конечно.
а если вайпер ничего не передергивает и ничего не скрывает, то могу только повторить:
если сомнений нет - убить гада, 12 лет даже маловато, но если есть малейшее сомнение - отпустить до времени.

симпатии источника к фашизму в моих глазах является основанием для сомнений в его правдивости, но ментам я верю еще меньше, чем фашистам.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 12:17 am
(Link)
владимир, история написана не вайпером, а отцом девочки. вайпер только сделал перепост с другого форума.

см. http://viper-ns.livejournal.com/50479.html
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 17th, 2012 - 12:35 am
(Link)
вайпер был адвокатом со стороны отца (или я неправильно понял?) и в этом случае не важно кто именно писал на форуме. в этом случае скорее всего отец писал просто под диктовку - в рамках линии защиты/нападения, выработанной адвокатом.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 12:51 am
(Link)
"и в этом случае не важно кто именно писал на форуме."

конечно важно. со стороны адвоката это могут быть домыслы с гораздо большей вероятностью, чем со стороны отца, которому нет (известного нам, или установленного в суде) мотива клеветать на незнакомого человека.

другое дело, если бы всплыли факты заинтересованности, но раз их нет - "прямая речь" отца вполне убедительна.

ну и напоследок, с чего вы взяли, что он был их юристом на момент написания? из текста достаточно очевидно, что отцу как раз не к кому было больше обратиться ("Уважаемые форумчане, в связи с бездействием милиции прошу оказать содействие в виде конкретных советов, как и куда, жаловаться и что делать"), он написал на форуме и там его заметил вайпер, см.

http://forum.guns.ru/forum/20/581223.html
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 17th, 2012 - 01:12 am
(Link)
ну может быть. возможно я невнимательно прочитал.
но в данном случае это была бы объяснимая и допустимая адвокатская хитрость ложь. мне показалось, что они знакомы по форуму давно, и сначала отец обратился к нему как к знакомому юристу, а он посоветовал написать на форуме - так как с самого начала выбрал тактику давления со стороны общественного мнения, чтоб правоохранительная система не вывернулась (и она не вывернулась).
такую же тактику он избрал в деле Белоглазова (приятеля его отца по консерватории), но в деле Белоглазова правоохранительной системой двигал не похуизм или мелкая мзда, а защита мундира.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 12:15 am
(Link)
"Подпадает под развратные действия, но в сочетании с "прижал" может трактоваться и как покушение на изнасилование"

вот ключевое тут - "прижал" - то есть насильственные действия по отношению к ребенку имеются. второе ключевое - "попытался поцеловать", то есть действие околосексуального характера тоже имелось. вместе - попытка изнасилования, если не даны убедительные объяснения в пользу альтернативы. (а, ну да, и еще он уже был судим за то же самое...)

я кстати насчет альтернативных версий вполне серьезно. знаете наверное случай в америке, когда албанца посадили за то, что он ТАМ ласкал дочку, причем прилюдно. детей отобрали. но потом таки оправдали и выпустили - потому что выяснилось, что это там, откуда он приехал, вполне нормальное, традиционное действие, не несущее инцестуального, сексуального подтекста. (детей, правда, не вернули)

так вот, если бы этот чуваг был из какого-то непонятного племени, аула или кишлака, где может быть прижать и поцеловать маленькую девочку наедине - традиционно и не несет секс-подтекста - тогда его можно было бы оправдать, на первый раз. но мы-то с вами понимаем, что ничего такого не было в данном случае.

"Взрослый мужик вроде как жил в том же подъезде"

а сути дела это совершенно не меняет, но вы тут не правы, конечно: "он был по работе на улице. Б, но очень девочка ему понравилась и он пошёл за ней"; "однозначно уже ясно то, что он шёл за ней порядка 400 метров и забежал за ней в подъезд пока доводчик ещё не закрыл дверь явно не с целью попросить автограф"; "мало того задержанного выпустили на свободу, так что он может, находится где угодно возможно рядом с вашими детьми, будьте внимательнее, я уже позвонил и предупредил свою сестру, проживающую в том же районе что и нападавший".


в общем, его изолировали совершенно верно. другое дело, не знаю, стоило ли именно строгача. но это второй вопрос.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 12:29 am
(Link)
>околосексуального характера

Ну вот видите, даже вы "сексуальными" их не называете. Просто представьте такую же ситуацию по отношению к взрослой женщине и скажите, тянет ли это на попытку изнасилования и каковы шансы у такого дела в суде.

>"он был по работе на улице. Б

угу, нагуглил уже его адрес - тоже выкладывали на ганзе.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 12:34 am
(Link)
"Просто представьте такую же ситуацию по отношению к взрослой женщине"

зачем, если речь о девочке? со взрослой женщиной, как я уже указал выше, можно пришить и попытку, но остается шанс, что это обычная шовинистическая "хулиганка", экстремальный случай "щипка за попу" (я бы, безусловно, за такой "экстрим" сажал но это другой вопрос). боюсь, нападение на девочку таким образом не объяснить.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 12:38 am
(Link)
>зачем

Затем, что квалифицирующие признаки ст. 132 от возраста потерпевшей не зависят.

>со взрослой женщиной, как я уже указал выше, можно пришить и попытку

Очень сомнительно. Хулиганка да, вполне подходит. И к делу П. тоже.

From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 12:42 am
(Link)
> Затем, что квалифицирующие признаки ст. 132 от возраста потерпевшей не зависят.

была это попытка изнасилования или нет - зависит от контекста (так же как от контекста зависит, например, является ли развратным действием поцелуй мужчиной в живот незнакомого мальчика или нет). так вот, возраст жертвы входит в этот самый контекст самым существенным образом.

> Очень сомнительно. Хулиганка да, вполне подходит. И к делу П. тоже.

по делу могут подходить разные статьи, так что подходит здесь хулиганка или нет, спорить не буду. главное, что подходит попытка изнасилования.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 12:44 am
(Link)
Возраст жертвы является отягчающим фактором, но квалифицирующие признаки остаются теми же самыми.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 01:02 am
(Link)
возраст запросто может влиять на эти признаки косвенно. так что отсутствие прямого упоминания вообще ничего не значит. то, что можно интерпретировать как "просто" хулиганскую выходку по отношению к взрослой женщине далеко не всегда можно интерпретировать так же по отношению к ребенку. это уже дело прокурора, выстроить такую логическую цепочку. если вы считаете, что приговор не следует из фактов дела, давайте ссылку на него, обсудим.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 01:06 am
(Link)
>возраст запросто может влиять на эти признаки косвенно

Ну что значит косвенно, если все диспозиции прямо прописаны? Если попытка поцелуя - это действие сексуального характера, то оно будет таковым в отношении как несовершеннолетней, так и совершеннолетней.

>давайте ссылку на него

Нищеброд П. - это ж не Макаров и не Рябов, кто за него будет вписываться и приговоры выкладывать.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 01:20 am
(Link)
> Ну что значит косвенно, если все диспозиции прямо прописаны?

ну то и значит - косвенно. некоторые действия могут менять свое значение в зависимости от контекста. быть или не быть сексуальными в зависимости от контекста. быть или не быть насильными в зависимости от контекста.

> Если попытка поцелуя - это действие сексуального характера, то оно будет таковым в отношении как несовершеннолетней, так и совершеннолетней.

да ничего подобного. попытка насильного поцелуя наедине маленькой незнакомой девочки может быть приравнена к попытке изнасилования, поскольку совершается заведомым педофилом, а педофил практически всегда совершает такие действия именно с целью удовлетворения извращенной похоти.

(да, "практически" не значит 100%, но в данном случае бремя объяснения и самооправдания - на обвиняемом, особенно учитывая его прежнюю судимость за попытку изнасилования.)

в случае же со взрослой женщиной это может быть просто патриархальный хам, распускающий руки. (все равно надо сажать.)
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 01:26 am
(Link)
>поскольку совершается заведомым педофилом

Это с какой стати? Большая часть сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних совершается отнюдь не педофилами, а вполне себе гетеросексуалами. Да и П. - с женой и дочерью - заведомым педофилом не кажется.

А насчёт судимости там тоже не всё ясно, по некоторым данным он вроде как проходил по делу, но осуждён не был - но инфа не 100%.

From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 01:32 am
(Link)
>Это с какой стати?

с такой, что непедофил 1) не пойдет за незнакомой маленькой девочкой в подъезд, 2) не прижмет ее к стенке и 3) не попытатся поцеловать. непедофил вообще вряд ли прикоснется к чужому ребенку без надобности.

а где 1, 2 и 3 - там и 4, 5 и 6.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 01:42 am
(Link)
Повторюсь: большая часть сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних совершается не педофилами, а устойчивыми гетеросексуалами, по принципу: приспичило - присунул.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 01:44 am
(Link)
вы можете и еще раз повториться, только это к делу не будет иметь отношения. если приспичило, последовал, прижал, поцеловал - значит далее везде.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 01:46 am
(Link)
Вы путаете причину и следствие. У педофилии есть чёткое определение, включающее в том числе устойчивость влечения, а не спонтанность.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 01:55 am
(Link)
суть не в формальных определениях, а в том, что если взрослый человек выслеживает маленькую девочку, зажимает ее в уединенном месте и пытается совершить с ней связанные с половым влечением действия, это попытка изнасилования, как не крути.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 01:56 am
(Link)
Теперь замените маленькую девочку на взрослую женщину и можно пойти по второму кругу.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 02:00 am
(Link)
собственно вы правы, что это я. если мужчина выслеживает женщину, зажимает ее в подъезде и совершает с ней против ее воли действия полового характера, его надо судить за попытку изнасилования, либо за изнасилование, в зависимости от того, как далеко он зашел.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 02:01 am
(Link)
Именно, только я очень сомневаюсь, что попытка поцелуя (даже не поцелуй) доказывает намерение совершить изнасилование - безотносительно возраста потерпевшей.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 02:03 am
(Link)
доказывает совокупность действий, а не одно действие.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 02:04 am
(Link)
Ну и описанная совокупность - вряд ли найдётся приговор, вынесенный на столь шатких основаниях.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 02:06 am
(Link)
вы приговор не читали, так что не можете судить о шаткости оснований приговора.

впрочем, из того, что изложено отцом, вполне ясно, что попытка изнасилования была.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 02:07 am
(Link)
Из того, что изложено отцом, ничего не ясно, потому что нет никаких доказательств умысла на совершение изнасилования.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 02:08 am
(Link)
умысел следует из совокупности действий.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 02:20 am
(Link)
Из данной совокупности он никак не следует.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 11:12 am
(Link)
я считаю, что следует. суд считает, что следует. вы же можете оставаться при своем мнении.
From:[info]dexter
Date:August 17th, 2012 - 11:35 am
(Link)
Ну сегодня мы увидим ещё одно торжество правосудия в хамовническом суде.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 11:39 am
(Link)
не скачите с темы на тему.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 17th, 2012 - 12:57 am
(Link)
не понял в чем может быть шовинизм, если заменить девочку взрослой женщиной.
разве там была какая-то политика или "межнациональные отношения"?
ущипнуть попку из-за разной оценки интернациональной помощи Афганистану?:) пальнуть в глаз из баллончка, поскольку нападавший явный сторонник имперской политики Путина в ближнем зарубежье?:)
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 01:03 am
(Link)
имеется в виду, очевидно, мужской шовинизм, сексизм.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 17th, 2012 - 02:55 am
(Link)
ах, да, это значение видимо уже распространилось в русском языке тоже.

впервые на слово "шовинизм" как антоним феминизму, мужской сексизм я обратил внимание в книге о Дмитрии Рогозине его бывшей пресс-секретарши - дамочки, которая долго жила в Америке.
там она часто называет его шовинистом, а так как "шовинизм вульгарис", шовинизм обыкновенный, национально-государственнический, Рогозину вполне присущ, то я только удивлялся что это слово она употребляет чаще не к месту, чем к месту. вроде она не негритянка, не азиатка, вполне русская ну может с еврейской примесью (так и сам Рогозин не то чтоб особо чистокровный) - вспомнил, автор Ольга Сигарева - все время обвиняет Диу в шовинизме по отношению к ней.
потом то ли в самой книге, то ли еще где, мне попалось выражение "мужская шовинистическая свинья" - и до меня дошло, что это видимо какой-то американизм в ее речи, означающий антифеминизм.
в переводах (чаще всего американских книг или статей) я с тех встречал конечно слово "шовинизм" без поясняющего прилагательного (так же как слова "кавказец", "кавказский" без пояснения, что имеется в виду "европеоид", "белый": "типичный кавказец", "кавказское лицо" - о скандинаве или англичанине).
но мне пока что приходится напрягать свою память, чтобы догадаться, что "шовинистическая свинья" не обязательно обозначает сугубого национал-патриота.
как раз недавно где-то я встретил в статье, что "Жириновский - шовинистическая свинья" и только сейчас до меня дошло, что авторша имела в виду не мечту о помыве сапогов в Индийском океане, а наоборот драние за волосы "Женщину России" Евгению Тишковскую.