anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

УЧАСТНИЦЫ PUSSY RIOT ОТКРЕСТИЛИСЬ ОТ ПЕТРА ВЕРЗИЛОВА Oct. 12th, 2012|10:13 am

anticompromat
12 октября 2012 | 05:05
Он квазимошенническим образом оккупировал деятельность группы, говорится в письме осужденных Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.

Оно опубликовано на сайте «Эха Москвы». Девушки подчеркивают, что муж Толоконниковой и активист арт-группы «Война» [участник акции "....за наследника Мевежонка в Биологическом музее 29 февраля 2008
(http://www.liveleak.com/view?i=a4d_1204458756) - В.П.] не имел права выступать от имени их коллектива.
Ранее Верзилов не только давал интервью по поводу уголовного дела, но и ездил в Нью-Йорк за наградой для группы Pussy Riot. Вдова Леннона Йоко Оно вручила ему премию мира имени легендарного участника группы «Битлз».

Напомним, Алехина и Толоконникова вскоре будут этапированы в колонию.
Им дали два года за акцию в Храме Христа Спасителя. Еще одной участнице Pussy Riot Екатерине Самуцевич реальный срок заменили условным. Она вышла на свободу и сегодня придет в программу «Особое мнение» на «Эхе Москвы. Передача начнется после 19-ти часов.

http://echo.msk.ru/news/939658-echo.html

Письмо:

Я официально заявляю, что Петр Верзилов не является представителем или обладателем какой-либо должности в группе Pussy Riot.

Более того, Петр Верзилов неоднократно нарушал важнейшую для Pussy Riot идею анонимности группы. А именно: встречался с журналистами и занимался публичной деятельностью, не имея на то, в рамках Pussy Riot, никакого права. Pussy Riot - девушка в балаклаве и никак иначе.

Все представления Петром Верзиловым группы в прессе - нелегитимны, т.к. во-первых не согласованы с нами, во-вторых сделаны с открытым лицом. Что нарушает идею анонимности.

По сути Петр Верзилов странным квазизахватническим образом оккупировал деятельность Pussy Riot. Меня, как представителя группы, это возмущает.

Хочу повторить, что и прежние и дальнейшие интервью и представительства Петра Верзилова вокруг Pussy Riot, как минимум являются нелигитимными , как максимум – это есть провокация и вранье.

Петр Верзилов уверяет вас в том, что все свои действия он согласовывает с участницами группы., заключенными в СИЗО. Это не так. Эти заверения – ложь. Ложь во имя придания себе статуса основного и легального представителя Pussy Riot, на деле которым он не является.

Петр Верзилов после нашего ареста захватил представительство и принятие решений в Pussy Riot. Чего никто не мог сделать согласно идеологии группы в принципе. Потому что легитимно представлять группу может исключительно девушка в балаклаве. Кроме того, должность продюсера / промоутера / не предусмотрена в антииерархической панк-группе. Все попытки занять эту должность являются предательскими по отношению к панку и к Pussy Riot.

11 октября 2012
Подписи: Мария Алехина, Надежда Толоконникова


http://www.echo.msk.ru/blog/alekhina/939581-echo/
(там же и факсимиле)

Ранее сделанное Заявление самого Верзилова:

http://www.echo.msk.ru/blog/verzilov/937429-echo/

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.