anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

давление на Координационный Совет Оппозиции, обыски у Тора Jan. 17th, 2013|03:56 pm

anticompromat
"Обыски одновременно проходят на Гончарной, 21, в офисе коммерческой конторы, которую я возглавляю, и на улице Чеховской, в офисе Национально-демократической партии. Истинная причина, как я полагаю, такая, что на этой неделе должны были подаваться документы в Минюст о регистрации региональных отделений НДП.

Формально следователи ссылаются на уголовное дело, возбужденное районной прокуратурой Восточного административного округа г. Москвы. Якобы я несколько лет назад приобрел квартиру мошенническим путем.

В такой ситуации обыск идет по стандартной процедуре: изымают все документы и всю оргтехнику. Все документы, которые есть, на столах, в ящиках — всё забирают. Т. е. это делают не тогда, когда хотят что-то найти, а когда хотят парализовать работу", — рассказал Тор.

Тор — председатель исполнительного комитета Национально-демократической партии, основу которой составили члены Русского общественного движения и Русского гражданского союза. В 2005-2011 годах Тор был активным деятелем Движения против нелегальной иммиграции и участвовал в организации "Русских маршей" в Москве.

Давление на членов КС оппозиции началось еще в конце 2012 года. Так, член КС Михаил Шац лишился работы на СТС — телеканал не стал продлевать с ним контракт. Вслед за Шацем с СТС ушла его жена Татьяна Лазарева.

Серьезная информационная кампания ведется против Рустема Адагамова — бывшая жена обвинила его в педофилии. После этого министр культуры Владимир Мединский заявил, что Адагамова исключат из совета при Министерстве культуры, СК начал доследственную проверку обвинений в адрес блогера, а администрация "Живого журнала" заблокировала его страницу.

В декабре Следственный комитет возбудил очередное дело против члена КС Алексея Навального и его брата Олега — по факту "мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере". Были проведены обыски.

Против главы Центрального выборного комитета Леонида Волкова возбудили дело "по факту мошенничества" при проведении выборов в Координационный совет оппозиции на сайте cvk2012.org. Дело инициировали участники МММ, которые сообщили в органы, что им после отказа в участии в выборах якобы не вернули обязательный для участников "верификационный" платеж в размере 10 тысяч рублей.

http://publicpost.ru/theme/id/3020/v_ofisah_vladimira_tora_prohodyat_obyski_/
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.