anticompromat aka Abbot - изысканные приемы кремлевских пиарщиков в информационной войне против Украины [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

изысканные приемы кремлевских пиарщиков в информационной войне против Украины [Jun. 24th, 2014|11:56 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

 Московский пиарщик Горгадзе использует связь с русской девочкой для имитации страданий украинских детей. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

</header>

Российский космонавт Максим Сураев, находящийся на МКС, опубликовал твит, в котором ссылаясь на видеообращение двух гимнасток из России, просит помочь девочкам, которые якобы не могут выбраться из Донецка.

пропоганда
Как оказалось, российский космонавт как и многие другие пользователи Интернета в очередной раз стали жертвами лжи, в которую кремлевские пропагандисты умудрились впутать детей.


http://www.youtube.com/watch?v=dT3wGC-L60E





Вранье в этом видеобращении юных гимнасток раскрыл блоггер Руслан Левиев (ruslanleviev), передает Цензор.НЕТ.

"Посмотрев видео, мне показались странными несколько деталей. Во-первых, чрезмерная наигранность слов девочки справа (её зовут Евдокимова Саша, с её аккаунтов в социальных сетях началось распространение этого видео). Создавалось ощущение, будто она кастинг в театральный ВУЗ проходит, выглядело очень неискренне всё. Во-вторых, мне показалось странным, что на аватарке контакта "Ариша", с которого приходят жалобные сообщения об ужасной ситуации в Донецке, стоит та же самая фотография, которую они до этого демонстрируют, мол, "вот, они выступают за нашу область":
пропоганда

Ну и в-третьих, мне показался очень странным стиль текста сообщений. Как-то он уж очень не похож на перепуганного войной ребёнка, пишущего из зоны боевых действий, просящего о помощи. Намного больше похоже на плохо сочинённый, отрежиссированный текст актёра (взрослого), пытающегося предстать таким ребёнком. В-четвёртых, странным был выбор адресата. Почему именно губернатор Московской области? Почему бы не к президенту Путину обратится или президенту Украины (без сарказма говорю)? Ведь у них явно больше возможностей помочь в такой ситуации", - отмечает блоггер.

Читайте также: "Путин врет, как сивый мерин. Россияне подмигивают в ответ, - немецкая пресса

В Твиттере Саши Евдокимовой он заметил ещё пару странных вещей: никакого беспокойства, что её подружка находится в зоне боевых действия она ранее не высказывала (при этом в этой соцсети она зарегистрирована как минимум с 2012-го года). "И что более странно: сразу под сообщением с этим видео, были более ранние её сообщения из поездки в Барселону, где она с другими девочками из группы художественной гимнастики (стоп-стоп, а как же Арина? разве она не в Донецке?) весело отдыхала и совсем не думала о войне", - пишет Левиев.

пропоганда

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российская картина мира обогатилась виртуальной 25-ой Днепропетровской дивизией, отказавшейся бить сепаратистов

"Решил поискать эту самую "Арину из Донецка". Посмотрел кого читает Саша Евдокимова и нашёл одну Арину в твиттере. Посмотрев её ленту твиттера, был ещё более удивлён: она вместе с Сашей и другими девочками отдыхала в Барселоне, вроде вполне спокойно и весело живёт, никаких беспокойств",.

пропоганда

При этом, судя по профилю Арины Вконтакте она из Иркутска, а не из Донецка.

пропоганда

«Стоп, стоп, ну может я ошибся, может это на самом деле другая Арина?» - подумал я. Посмотрел профиль вконтакте Саши и нашёл там у неё в друзьях только трёх других Арин - одну из Петрозаводска и двух из Санкт-Петербурга. Но что более важно: эти «три другие Арины», судя по их социальным профилям, никак не были связаны с художественной гимнастикой, в отличие от Арины Романовой", - отмечает блоггер.

Смотрите также: Очередной фейк российской пропаганды: убитую в России девочку выдают за погибшего в Славянске ребенка. ФОТО

"Ну как же так, неужели кто-то решил попиариться на крови, да ещё и использовать для этого детей? Кто это мог быть? Зачем ему пиарить губернатора Московской области?» Полистал ленту твиттера Саши подальше и увидел там апрельскую милую переписку с Шота Горгадзе, известного защитника Кремля и что более важно: председателя общественной палаты Московской области

пропоганда
"Кто он по отношению к этим девочкам? Куратор от правительства? Может он договаривался о путёвках в Барселону для их группы? Может за путёвки в Европу он взамен попросил их записать вот такое видео? Ещё более интересно то, что когда Саша только-только зарегистрировалась в твиттере (напомню, это было не позже 2012-го года), первым делом она подписалась как раз на Шоту Горгадзе:

пропоганда
В фотографиях Вконтакте у Саши Евдокимовой также его можно неоднократно встретить много раз:

пропоганда

пропоганда
(на фотографии Саша стоит по левое плечо от Шоты)

Смотрите также: Фальшивки российской пропаганды: ДНР "в космосе" и "украинские беженцы" в Косово. ФОТОрепортаж

Ко всему прочему, Шота Горгадзе - президент Центра художественной гимнастики «ИСКА»:

пропоганда

"Утром Ирина Плешева, начальник главного управления коммуникаций Московской области распространяла обозначенное в посте видео со словами, что "ещё 2 месяца назад девчонки приезжали в Подмосковье на соревнования". У художественного центра, где проходили соревнования, есть сайт. На сайте есть раздел с результатами соревнований. В этом разделе есть поимённый список участник, с указанием, какой город они представляют.Если вы внимательно просмотрите эти файлы, то вы не найдёте ни одной девочки с именем Арина или схожим, которая представляла Донецк. Донецк представляли (фамилии опускаю, но они есть в файлах): Елизавета (2002 г.р.), Ева (2004 г.р.), Дарья (2005 г.р.), Елизавета и Богдана (2006 г.р.), София и Дарья (2007 г.р.), Анастасия и Анжелика (2008 г.р.) Были ли среди участниц девочки с именем Арина? Были, трое. Андреева Арина из Балашихи, Алтыева Арина из Ставрополя и… тадаааам… та самая Арина Романова, подружка Саши, которая из Иркутска, а не Донецка. Такая вот некрасивая история", - заключает блоггер, добавляя, что о донецких гимнастках беспокоиться не стоит: их ещё в мае вывезли в Одессу, где их бесплатно разместили в гостиницах.

http://censor.net.ua/photo_news/291306/moskovskiyi_piarschik_gorgadze_ispolzuet_svyaz_s_russkoyi_devochkoyi_dlya_imitatsii_stradaniyi_ukrainskih

LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:June 24th, 2014 - 10:35 pm
(Link)
ПОЧЕМУ СТАРИКОВСКИМ ГОВНОМ ТАК ВОНЯЕТ???
ОБОСРАЛСО СДЕСЬ ШТОЛЕ КТО???
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:June 25th, 2014 - 12:07 am
(Link)
тебе, серуль ip178.32.181.100, опять сюда:
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/2328535.html?thread=22812887#t22812887