anticompromat aka Abbot - в Москве закатывают в асфальт последние газоны шириной менее 2 метров [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

в Москве закатывают в асфальт последние газоны шириной менее 2 метров [Sep. 12th, 2014|02:16 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Департамент Жилищно-Коммунального хозяйства и благоустройства Москвы:
«принято решение о закатывании в асфальт» газонов шириной менее 2 метров вдоль основных улиц. (Письмо №05-31-3294/4 от 09.09.2014 г.)

"шириной менее 2 метров" - это большинство газонов в Москве.

Это решение противоречит действующему законодательству и свидетельствует о вопиющей некомпетентности лиц, принявших это решение.

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы», газон относится к зеленым насаждениям. Федеральным законом "Об охране окружающей среды" введено понятие «зеленого фонда» городского или сельского поселения как совокупности озелененных территорий и зеленых насаждений. Закон предусматривает систему обязательных мероприятий по охране и развитию зеленого фонда. В частности, в ст.61 п.2 содержится запрет хозяйственной и иной деятельности, оказывающей негативное воздействие на указанные территории, и запрет использования зеленого фонда, препятствующего выполнению им функций экологического и санитарно-гигиенического назначения.

Ликвидация газонов на огромной площади заметно ухудшит экологическую обстановку в городе и создаст недопустимые угрозы здоровью граждан.

Растительность в городе выполняет прежде всего не декоративную, а средозащитную функцию. По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, на каждого жителя города должно приходиться не менее 50 кв.м. зеленых насаждений. По оценкам специалистов, Москва в последние годы лишилась не менее 0,5 млн.кв.м. озелененных площадей; то есть, не менее 10 тыс. человек лишились «зеленых легких».

Асфальт – экологически вредное покрытие, обладающее канцерогенными свойствами. Это водонепроницаемое покрытие, при возрастании площади асфальтирования ухудшается возможность стока осадков. Нагреваясь днем, асфальт отдает тепло ночью, что в условиях мегаполиса означает нарушение естественного суточного контраста температур. В Москве устанавливается сухой и жаркий климат, что влечет за собой дальнейшие негативные последствия. Газон – проницаемая поверхность, которая поглощает осадки и выполняет функцию естественного очистителя воздуха. Специалисты рекомендуют не только увеличивать площадь газонов в Москве, но и увеличивать биомассу на них (культивировать высокотравные газоны, высаживать кустарники). Технологии ухода следует подбирать в соответствии с задачей создания благоприятной окружающей среды, а не стремиться к ее разрушению.

Если Департамент ЖКХ и Б не в состоянии обеспечить требуемый законом уход за зелеными насаждениями – следует передать эту функцию иному ведомству.

http://chn.ge/1Ayx5m4?share_id=VcJKstjUSB
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:September 12th, 2014 - 12:32 pm
(Link)
Это очень плохо! Сегодня закатывают газоны, а завтра начнут закатывать в асфальт старых педерастов? Надо что-то делать!
From:(Anonymous)
Date:September 12th, 2014 - 01:45 pm
(Link)
в асфальт мы тебя закатаем старая пидорасина бгг
From:(Anonymous)
Date:September 12th, 2014 - 04:40 pm
(Link)
где же теперь будет отсыпаться алкаш прибыловский если газонов не будет