Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет antiplagiarism ([info]antiplagiarism)
@ 2010-08-09 23:08:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дмитрий Ольшанский
Дорогой Иван Николаевич, Вы, как будто в Дюссельдорфе живёте или в Баден-Бадене каком-нибудь. Обвиняете человека в том, что он не вчитывался досконально в ту книжку, которую списывал. В России 99 процентов диссертаций именно так и пишутся: возьми 200 книжек, из каждой перепиши по две страницы и получится своя докторская диссертация. Мне знакомы люди, которые защитились по Гуссерлю не то, что, не читая источников, а и вообще не владея немецким языком. Таких емельяновых – сотни, особенности его работы – не исключение, а обыденная реальность. Не только диссертации воруют, а и книги, и целые словари. (Сошлюсь на статью В.Е. Кемерова в "ВФ" “Как философствуют сканером”).

Вы-то чего хотите? Рассказать urbi et orbi о плагиатчике Емельянове? Хорошо, рассказали. А что дальше? Что это изменит? Или, быть может, Вы хотите победить всех уродов. Или победить научную систему, которая штампует таких уродов, перевыполняя все пятилетние планы по производству докторов наук.

 В одной пьесе было: «Говорение очень полезно, потому что тренирует мышцу языка». Если же делать что-то существенное, то надо написать развёрнутое письмо в ВАК с требованием отменить решение о присуждении степени Емельянову. Такое бывает и прецеденты известны. Но грамотности и порядочности эта запоздалая справедливость – если она и свершится – никому не прибавит и, боюсь, положения дел тоже изменить не сможет.

С уважением к Вам,
Дмитрий Ольшанский.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: