< back | January 30th, 2009 | forward >
antonborisov [userpic]

Продолжаем цикл серьезной поэзии. — Зимнее... Лирическое

January 30th, 2009 (01:30 am)

Это стихотворение, как-то даже не очень типично для Автора.


Нет в нем пронзительно-гражданской направленности, которая присутствует почти в каждом стихотворении рассматриваемого нами сборника. (Вы это увидите сами, когда сможете оценить другие его стихотворения.)


В общем, — оцените сами. Сплошная лирика и природа.



Снегом покрылась земля,

Тропинка вдаль ведет.

Стоят у дома тополя,

Ночь звездная плывет.

Вот в фейерверках букеты роз,

Взметнулись в темные небеса.

Хоть на дворе сейчас мороз,

А на душе твоей весна.

Елки нарядные стоят,

Мелькают в танцах маски.

И свечи празднично горят,

Сверкают разные краски.


Душа восторгами полна,

Год старый провожает.

Уже в небесах заря видна,

Нам год хороший предвещая

Страна встречает Новый год

С улыбкой на устах.

К нам счастье вновь придет

На жизненных верстах.



Хотя нет, — я ошибся. В последней строчке стихотворения Автор сумел-таки попробовать занять Гражданскую позицию. Просто, — он не успел. Стихотворение кончилось.


Точнее — мысль.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/01/30/prodolzhaem-tsikl-sereznoy-poezii-zimnee-liricheskoe/

antonborisov [userpic]

Stimulus Plan

January 30th, 2009 (02:47 pm)

Документ, который уже обозвали как Obama's stimulus package, на самом деле называется American Recovery and Reinvestment Act of 2009.


Мне вот что интересно, те демократы, которые проголосовали за этот документ, они хоть его прочитали, перед тем как голосовать? Похоже, что нет, потому что когда журналисты на ТВ начинают задавать сенаторам, проголосовавшим за этот план, вопросы по некоторым "смешным" пунктам, то отвечающий на вопросы сенатор начинает "плыть".


Дело в том, что документ этот состоит из неполных 650-ти (шестисот пятидесяти) страниц. Если кому интересно, документ находится здесь. В формате PDF.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/01/30/stimulus-plan/

antonborisov [userpic]

«Друзья, — пока я тебя не удалю»

January 30th, 2009 (04:01 pm)

Хорошая статья в New York Times о блогах и о «друзьях» в них. В ЖЖ они friends называются. К сожалению, статья на английском.



It is this policy that Burger King ran afoul of this month with its «Whopper Sacrifice» campaign, which offered a free hamburger to anyone who severed the sacred bonds with 10 of the friends they had accumulated on Facebook. Facebook suspended the program because Burger King was sending notifications to the castoffs letting them know they’d been dropped for a sandwich (or, more accurately, a tenth of a sandwich).



Полностью — здесь.


Если коротко, то в прошлом месяце компания Burger King предложила один бесплатный гамбургер тому, кто удалит у себя 10 друзей. В итоге, 234 000 friends «раздружились» между собой. Этим доказано, что вся блогерская «дружба» стоит 1/10 гамбургера.


В статье, правда, речь идет о социальной сети Facebook. В LiveJournal, конечно же, все иначе.


По ссылке от ImageKirill Pankratov




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/01/30/druzya-poka-ya-tebya-ne-udalyu/

antonborisov [userpic]

Цикл серьезной поэзии. — Еще о зиме.

January 30th, 2009 (07:41 pm)

Это стихотворение можно назвать "жемчужиной" в произведениях рассматриваемого нами Автора. Произведение это настолько восхитительно, что я, даже, осмелился написать к нему примечания.


Read the rest of this entry » )

Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/01/30/tsikl-sereznoy-poezii-esche-o-zime/

antonborisov [userpic]

Как же женщинам без косметики?...

January 30th, 2009 (11:04 pm)

Чудеса науки и, как всегда, японцы снова впереди планеты всей.



Авиакомпания JAL заправила свой «Боинг-747» горючим, которое наполовину состояло из травы. Самолет вылетел из Токио к отдаленным островам в Тихом океане и вернулся обратно, сообщает «Вести».


Тестовый полет прошел без сбоев. Подобные эксперименты проводились и ранее. Уникальность этого в том, что при производстве топлива впервые были использованы несъедобные растения — такие как, например, трава рыжик (ее часто применяют в изготовлении косметики).



Отсюда.


Хорошо! "Съедобную" траву теперь не будут переводить в топливо и ее будет много, на всех хватит. Однако, что-то я за женщин переживаю. Как же они, без косметики?




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/01/30/kak-zhe-zhenschinam-bez-kosmetiki/

< back | January 30th, 2009 | forward >