< back | May 24th, 2009 | forward >
antonborisov [userpic]

О сериалах

May 24th, 2009 (02:44 am)

Совсем недавно я задался вопросом, как и кто пишет сценарии тех сериалов, которые разные и в огромном количестве, можно наблюдать на американском TV.


Не думаю, что по количеству сериалов; Российское, или какое другое ТВ, мало чем отличается от телевидения американского. Как выразился кто-то и когда-то очень давно — “Пипл хавает!”


Теперь о том, с чего начинали:


Сценаристку “CSI” обвинили в сведении счетов с помощью сериала


Двое риэлторов подали в суд на сценаристку и продюсера американского телесериала “CSI: Место преступления” Сару Голдфингер (Sarah Goldfinger), обвинив ее в том, что она попыталась свести с ними счеты, изобразив в одной из серий в неприглядном свете, пишет в воскресенье газета The Telegraph.


В 2005 году Мелинда и Скотт Тамкины (Melinda, Scott Tamkin) представляли интересы владельцев дома в Лос-Анджелесе, который Голдфингер намеревалась купить. Сделка тогда не состоялась, предположительно по вине потенциальной покупательницы.


Дальше и больше — здесь.


Так вот они и находят свою Музу. И отношение Музы, как мы видим, очень сильно зависит от того, насколько удачно или неудачно, пройдет сделка.


Ну, и, о совсем личном. Я смотрю несколько сериалов, правда, ни один из них не смотрю с “блеском в глазах”. Мне нравится сериал “ER” (Emergency Room). И, хотя, с реальной жизнью показываемое в сериале соотносится по-минимуму, но, все же, смотреть его мне было интересно.


В этом году сериал “ER” — закрылся. Как было сказано, закончился последний сезон.


Еще мне нравится смотреть сериал “Monk”. Достаточно смешной. Попробовал как-то скачать одну серию сдублированную на русский — посмотреть смог только минут 10 или 15. Непривычно и сразу перестал понимать смысл.


В этом году, сериал “Monk” – тоже заканчивается. Этим летом — последний сезон.


Об остальных сериалах, которые мне нравятся — напишу позже.


Можете написать о своих любимых сериалах?


Сравним?!




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/05/24/o-serialah/

antonborisov [userpic]

“Хорошо тому живется…” — ©

May 24th, 2009 (06:42 pm)

Всегда немного завидовал (самой “черной” завистью, конечно же) людям, у которых весь мир поделен на “черное-белое”, “свой-чужой”, а все то, что не хочется объяснять или то, что никак не встраивается в их систему ценностей — они очень легко объясняют “происками кровавой гебни” теорией ““всемирного заговора”.


Пример:


Но есть и ещё одна версия. Рассказывают, что американцы вовсе не планировали бомбить китайское посольство. Т.н. “умные” бомбы, предназначенные для ключевых объектов, искали свои цели по наводке с земли (типа красных лазерных лучей, наверное, которые часто показывают в боевиках). Так вот, в ночь на 8-е мая 99-го такой луч неожиданно был нацелен на здание китайской миссии. И сделали это наши люди. То ли действовавшие под прикрытием в посольстве, то ли нелегалы. На их приманку глупая американская бомба и клюнула. Хотя, говорят, работавшие в поле цэрэушники пытались как-то этому помешать.


Ссылка на “сочинение”.


Любопытно, а китайцы-то узнали в итоге, кто на них ракеты тогда навёл?


Могу ответить на этот вопрос! После этого поста, конечно же, китайцы знают кто был “наводчиком”!


По ссылке от Imagem_yu_sokolov




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/05/24/horosho-tomu-zhivetsya/

antonborisov [userpic]

Еще раз — с благодарностью!

May 24th, 2009 (07:56 pm)

Об этом я уже писал, но хотелось бы — еще раз. Даже не написать об этом хочется, а — поблагодарить!


Спасибо, вам, незнакомые люди (во всяком случае, я так и не смог узнать, кто это сделал), за то, что появилась у меня хоть какая-то возможность подарить книгу тем, кому я хотел подарить!


Нет, конечно же, не всем смог подарить, кому мне хотелось. Пришлось провести жесткий отбор (6), но — все же… Потому что “что-то”, значително лучше, чем — “ничего”! Потому что я так и не дождался тех экземпляров книг, которые мне должны были прислать из издательства.


Должны были прислать по договору, но… Так ничего и не прислали. Я долго об этом ничего не писал. Теперь вот — пишу. Второй раз уже пишу об этом.


И, все же, повторюсь, сейчас я пишу не для того, чтобы рассказать об этом, а — поблагодарить!




Спасибо!!!


Огромное, ВАМ, спасибо!


Поправка. Оказывается, мне объясняли кто прислал, но я тогда этого не понял. Видимо, так “хорошо слушал”, человека. Есть за мной такое.


Книги прислала ImageИрина Попова.


ImageИрина, спасибо, Вам!!!




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/05/24/esche-raz-s-blagodarnostyu/

antonborisov [userpic]

Кризис в Орегоне

May 24th, 2009 (09:00 pm)

Две статьи на английском, о кризисной экономике Орегона.


Под “кат”, поскольку, мало кому интересны.


Read the rest of this entry » )

Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/05/24/krizis-v-oregone/

< back | May 24th, 2009 | forward >