< back | May 23rd, 2010 | forward >
antonborisov [userpic]

О российском здравоохранении…

May 23rd, 2010 (07:14 am)

…которое умирает.


Большой и, как мне кажется, очень правильный пост. Потому что писал его хирург с очень большим опытом работы.


Как снизить первичную инвалидизацию и смертность?


Сделать и это, оказывается, элементарно. Бюро МСЭ работает по квотам, выдаваемым свыше. Это понятно, так как каждая группа инвалидности должна быть финансово подтверждена. Мы уменьшаем количество квот, например на 50%, ужесточаем показания к выходу на инвалидность, и через год можно смело докладывать Президенту РФ о том, что вследствие проводимого Национального проекта «Здоровье» количество инвалидов в России уменьшилось вдвое.


И, — еще:


Read the rest of this entry » )

Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/05/23/o-rossiyskom-zdravoohranenii/

antonborisov [userpic]

Иран и атомная бомба

May 23rd, 2010 (09:14 am)

Статья об этом в “НГ — религия”.


Как мне кажется, очень интересная статья.


От США поступают сигналы о признании ими «региональной роли» Ирана. Американцы намекают, что ни в Ираке, ни в Афганистане нельзя решить проблемы без Исламской Республики и т.п. Ни в коем случае нельзя исключать, что США готовы «расплатиться» с Ираном арабскими странами за его отказ от производства ядерной бомбы. Ухудшение отношений США с Израилем при Бараке Обаме демонстрирует, что американцы не имеют «вечных» союзников. Вполне вероятно, что США и Иран ведут секретные переговоры: еще со времен подготовки ввода войск в Ирак остались связи между американскими спецслужбами и иранскими аятоллами, которые вместе готовили ударный противосаддамовский кулак из шиитов «Высшего совета исламской революции в Ираке», и не только.


Полностью — здесь.


Известное дело, политика — дело “грязное”. У США уже есть очень печальный опыт “создания” союзников. К примеру, многоразупоминаемая Аль-Каеда и печально известный Осама бен-Ладен — порождение американской политики.


Судя по всему, “наступание на грабли” может быть процессом бесконечным.


Ссылка взята у Imagenalymov.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/05/23/iran-i-atomnaya-bomba/

antonborisov [userpic]

Кто быстрее?

May 23rd, 2010 (09:59 am)

Сижу за компьютером, а за спиной что-то бурчит телевизор.


Я — в ожидании хоккея, а он — что-то там бормочет про спорт. Проходят какие-то соревнования по легкой атлетике.


Забег на 100 метров. Решил повернуться.


Честно говоря, очень удивлен. Из восьми спортсменов, семь — с “темным” цветом кожи. Даже представитель Норвегии.


Только итальянец все еще похож на итальянца.


P.S. Я — нисколько не расист. Просто — очень удивительно.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/05/23/kto-byistree/

antonborisov [userpic]

Хоккейно-стратегическое

May 23rd, 2010 (10:56 am)

На шлемах у сборной Чехии реклама автомобилестроительной компании Шкода (Skoda)


На шлемах у нашей сборной — Газпром (Gazprom).


К игре, конечно же, это все никакого отношения не имеет.


Скорее, — к жизни.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/05/23/hokkeyno-strategicheskoe/

antonborisov [userpic]

Неокончательное…

May 23rd, 2010 (11:57 am)

…но, — почти…


Проиграли.


Чтобы выиграть, нужно вогнать шайбу в ворота.


…Хотя бы и коньком.


Выключил. У меня встреча с Принцессой.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/05/23/neokonchatelnoe/

antonborisov [userpic]

Учитесь произносить правильно!

May 23rd, 2010 (03:16 pm)

Бедные новостные дикторы на Радио и на Телевидении.


Как теперь им жить учиться произносить правильно имя победителя Канн — 2010?


А, — придется!..


В Каннах завершилась церемония вручения кинонаград, сообщает агентство AFP. Жюри, возглавляемое Тимом Бертоном, присудило Золотую пальмовую ветвь тайскому режиссеру Апичатпонгу Вирасетакулу (Apichatpong Weerasethakul) за медитативную картину “Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни” (Uncle Boonmee Who Can recall His Past Lives).


Награда за лучшую режиссуру досталась Матье Амальрику (Mathieu Amalric) за картину “Путешествие” (On Tour). Гран-при фестиваля присуждено Ксавье Бовуа за картину о христианском монастыре в Африке “О людях и богах”. В номинации “Особый взгляд” победила картина “Ха ха ха” (Ha ha ha) режиссера Хон Сангсу (Hong Sangsoo).


Отсюда.


А Михалкову так ничего и не досталось.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/05/23/uchites-proiznosit-pravilno/

antonborisov [userpic]

Встреча с Принцессой

May 23rd, 2010 (09:25 pm)

Мои воскресенья превратились в собачьи просмотры. В прошлое воскресенье я встречался с одной собакой. Сегодня?…


Сегодня я встречался с собакой по кличке Йипа (Yepa).


Что рассказать?


Вроде, рассказывать пока особо и не о чем. Собака мне понравилась и, как мне кажется, контакт мы с ней установили взаимный. Бо́льшую часть времени своего визита она провела около меня.


Настоящая Принцесса. Отчего же ей таковой не быть, если очень большую часть своей жизни собака провела на рингах разнообразных собачьих конкурсов и смотров. Прическу, подобную этой, она когда-то тоже носила. Йипа(retired show dog) ушедшая на заслуженный отдых выставочная собака. Очень деликатная. Схватывает все достаточно быстро. Кэролайн (тренер) сказала, что обучить ее для моих нужд будет не трудно.


Собака — здорова. С хорошей родословной (что в данной ситуации особо и не важно) и с очень хорошей генетикой (это — важно). То есть, у собаки не обнаружено каких-то генетических заболеваний, которые обязательно проявились бы к ее шести с половиной годам. Мне рассказали, что некоторые ее двоюродные братья и сестры живы и сейчас, несмотря на то, что кому-то из них уже 14. Просят за нее совсем не много.


Всем хороша собака.


Но, — я пока еще окончательно ничего не решил. Думаю. Ее возраст, — это единственное, что меня волнует и я об этом уже писал.


Есть другое, о чем я хочу сегодня написать. За время поисков, понемногу, я начал приходить к мысли о том, что найти сейчас в приютах (shelters) собаку, соответствующую моим требованиям — очень сложно или почти невозможно. Если это случится, то — это будет большое Чудо. Это самое Чудо и случилось тогда, когда я нашел Роки. И это, несмотря на то, что приюты в США сейчас переполнены разными животными, собаками, — в том числе. Если я не ошибаюсь, кризис каким-то образом, сказался и на них.


Так что…


Продолжение следует…


P.S. Фотографий пока нет. Я не стал сегодня ничего фотографировать. Подумал что если будет следующая встреча — будут и фотографии.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/05/23/vstrecha-s-printsessoy/

antonborisov [userpic]

Как бы, в подтверждение…

May 23rd, 2010 (09:37 pm)

Или, — в продолжение…


К этому.


Получил письмо от Кэролайн:


I do think Yepa can be trained to be your service dog. She is intelligent and willing to please, easy to motivate. Today you saw a dog distracted by new surroundings, and not understanding what was asked of her – as a show dog, she has not learned to sit as a default behavior for example. She was not being stubborn. I think she will be easy to teach, and I like working with her…


…I liked what I saw between you and Yepa. I felt she was already connecting with you. She si gentle and also strong, well balanced, healthy in mind and body. Not so easy to find these days!…


Оказывается, для выставочных собак команда “Сидеть!” — что-то ненормальное. Они ее знают, но… На просмотрах, если собака садится — ее штрафуют. Кэролайн пишет как раз об этом. В первые два раза, когда я попросил Йипу сесть, она отказалась это делать. В третий раз, — села без каких-то проблем.


И, конечно, Кэролайн подтверждает мои мысли.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/05/23/kak-byi-v-podtverzhdenie/

< back | May 23rd, 2010 | forward >