< back | June 10th, 2010 | forward >
antonborisov [userpic]

Причина отыскалась

June 10th, 2010 (04:51 pm)

Наконец-то, нашли причину, по которой Йипа не ест ее обычный корм.


Оказывается, Принцесса не ест потому что всю ее “сознательную” жизнь она принимала пищу в кампании с другими собаками (ее забрали из дома где еще восемь собак живет) и в одно и то же время.


Время — не причина, конечно. Причина — ее социализированность. То есть, для Принцессы прием пищи начинается только тогда, когда кто-то с ней начинает есть. Желательно — из той же миски.


Сегодня Кэролайн “изобразила” Йипе кампанию, сделала вид, что тоже ест вместе с Принцессой. Йипа пару минут смотрела на это “безобразие”, присела, потом — легла. Когда миска оказалось у нее около носа, она начала есть, вошла в аппетит и всю ее изничтожила. Не миску, конечно же, — содержимое оной.


Я такую кампанию изобразить Принцессе не могу, потому, покормил ее сейчас с рук. Тот же самый корм она прекрасно ест с руки.


Никогда бы не подумал, но… такой вот удивительный животный мир.


Спасибо большое Маре за поданную идею!




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/06/10/prichina-otyiskalas/

antonborisov [userpic]

Трамвай, опять — трамвай

June 10th, 2010 (06:35 pm)

Большую часть сегодняшних тренировок ушло на то, чтобы дать Йипе возможность познакомиться с трамваем поближе.


Принцесса без особых проблем заходит в трамвай, но когда это сооружение на колесах начинает набирать скорость, (по ощущениям Ийпы пол под ней начинает вибрировать) — она начинает дрожать от страха.


Выяснилось, вот что:


When Yepa was a puppy, she was standing on a grooming table which collapsed. …she used to tremble a lot, and it took a lot of work to teach her to feel safe and Ok on the table -I think this might be why she is afraid on the MAX


Коротко, когда Принцесса была щенком, стол на котором ее стригли — упал. Потом пришлось затратить много сил для того чтобы убедить Йипу в том, что стол — надежен. Видимо, такие же ощущения нестабильности у нее начинаются, когда Принцесса стоит на полу в трамвае и он начинает набирать скорость.


Придется еще не раз нам посетить трамвай.


А вообще, сегодня день был совсем не солнечный. Нормальный Sunshine of Portland, Oregon.



Read the rest of this entry » )

Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/06/10/tramvay-opyat-tramvay/

< back | June 10th, 2010 | forward >