< back | November 8th, 2010 | forward >
antonborisov [userpic]

Прогулки под дождем

November 8th, 2010 (03:24 am)


Повел сегодня Йипу в парк.


Выходили с ней из дома — светило солнце. В парке, вдруг, начал накрапывать дождь. Не спеша повернул назад.


Не дойдя и половины пути, дождь полил как из ведра.


Конечно, мы с ней начали очень быстро передвигаться в сторону дома, но…


Очень это неприятное ощущение, однако, находиться под дождем, когда он заливает все. В том числе и нос. У меня, к тому же, перехватило дыхание, как его перехватывает, когда встаешь под холодную воду. Я и находился под душем из холодной воды, в общем-то. Под спиной тоже была вода.


Думал, до дома не доеду.


Чуть не “утонул”. ;-)




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/11/08/progulki-pod-dozhdem/

antonborisov [userpic]

“Да, здравствует германский суд!..” — ©

November 8th, 2010 (04:16 am)


Ссылку нашел у Imagevilllka.


Матерей двух московских студентов, два года назад сбитых насмерть гражданином Германии, принуждают к мировому соглашению с виновником ДТП, заявляя, что только так они получат денежную компенсацию. По закону мировое соглашение не оставит истицам возможностей для дальнейших обращений в суд, не говоря уже о том, что для женщин, потерявших детей, подобные условия неприемлемы.


Компенсация – по 25 тысяч евро от страховщика немецкой дипмиссии в Москве плюс 5 тысяч евро от самого виновника, бывшего преподавателя школы при посольстве ФРГ в Москве Бенджамина Хоберта – присуждена матерям земельным судом города Мюнстер (Северный Рейн – Вестфалия). В минувшую пятницу он вынес решение по гражданскому иску одной из них – Ольги Камыниной.


Если мировое соглашение подписано не будет, женщину обяжут пройти медицинскую экспертизу, доказывая, что гибель сына нанесла ее здоровью, в том числе и психическому, значительный вред, пишет следившая за процессом газета “Новые известия”.


Полностью.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2010/11/08/da-zdravstvuet-germanskiy-sud-copy/

< back | November 8th, 2010 | forward >