antonborisov [userpic]

Небольшое пояснение к предыдущему

March 22nd, 2009 (02:26 pm)

Здесь я попросил отвечать мне в моем блоге.


Imageegil_belshevic написал, что “отвечать в том блоге неудобно”.


Поэтому, — небольшие пояснения.


Хотел бы пояснить, что эта моя просьба относится только к тем, кто не у меня в “друзьях”. К ним — потому что в LJ, при комментировании в моем блоге, у них возникают проблемы в виде “капчи”.


В моем блоге не обязательно регистрироваться для комментариев, — можно воспользоваться OpenID. Как это работает, написано здесь, но я еще раз, очень коротко повторю.


Если у Вас уже есть блог в Livejournal, то OpenID у Вас уже есть. Достаточно только:


– в поле Name: ввести Ваше имя и,..


– в поле Website:полный адрес Вашего блога в LJ. Если показать на примере моего, то в поле Website вводите — http://antonborisov.livejournal.com.


То есть, — мой адрес в этом блоге, и есть мой OpenID. Точно также он есть и у Вас. Кстати, воспользоваться Вашим OpenID Вы можете не только у меня в блоге, но и на многих других сайтах/блогах, где он есть. Он для того и придуман был.


Если же у Вас его нет, то — Вы можете себе его создать здесь.


И, кстати, возможность комментирования с помощью OpenID — есть и в ЖЖ. Совсем не удивительно. У них один автор.


И это все. Даже Ваш адрес электронной почты вводить необязательно. Эту проверку я там отключил. У Вас может выскочить “окошко” с предупреждением — смело жмите на OK или что там еще будет. Комментарий все равно пройдет. Единственое, небольшое условие — отвечая, Вы должны быть авторизованы в LJ. То есть, не такая большая проблема для тех, кто постоянно просматривает ЖЖ и при этом готов комментировать.


Да, кстати, у меня в блоге Вы можете отвечать и на чей-то предыдущий комментарий. Жмите на Reply, — и все.


Большой разницы с ЖЖ, в этом плане, — уже нет.


Это, — что касается комментариев.


А по поводу доступности / недоступности городов для людей на колясках, Imageegil_belshevic мне ответил, что, оказывается, проблемы эти характерны не только для россии.


Я очень благодарен всем за терпение меня и, еще раз, прошу меня простить за причиненные неудобства.




Запись оттранслирована из моего журнала

Комментировать можно здесь или по ссылке
http://www.a-borisov.com/2009/03/22/nebolshoe-poyasnenie-k-predyiduschemu/