| Жаль |
[Apr. 1st, 2011|10:35 am] |
|
|
|
|
| Comments: |
Вообще-то 1974 был годом синего или зеленого Тигра (дерево:)). Значит, я - вдвойне зеленая:))
А сейчас Металл, не самый простой для нас год. Кстати, интересное наблюдение - наш мэр (а теперь и губернатор) родился в металлический год. И он просто ненавидит деревья. Его мечта - вырубить все. А я ненавижу его.
Даже в своем районе, если каждый день выходишь - видишь новые вырубки. Чаще под новые супермаркеты (у нас их уже с десяток в 10 минутах ходьбы). Или автостоянки. Или еще какую хрень. Но часто - просто так. Не старые, не мешающие жильцам, дороге и т.д. Иначе, как ненавистью, я это объяснить не могу. Его никто не выбирал, все были в шоке, когда узнали, кто у нас теперь мэр. А те выборы вошли в Википедию как самые грязные выборы в России. За время правления он стал самым богатом мэром России. Понятно, он здесь жить не будет, поэтому превращает город в черти что.
Только бессильно злюсь. Проезжаем мимо очередной вырубки, настроение в ноль. И понимаешь, что рабочие не виноваты, и что не попадешь (даже если найдешь) к человеку, который это решил. Много лет у нашей поликлиники маленький парк был. Деревья красивые, с полянками, старые, но крепкие, так приятно там гулять было. Даже лесом пахло. И вдруг стали орать, мол ветви-кроны загораживают медицинское учреждение, там, типа сырость вечная и темнота. Я еще удивилась - деревья не впритык, была не раз в больнице, никакой темноты и сырости. В общем, вырубили ВСЕ деревья. А в этом году уже успели на этом углу возвести огромную новостройку. Ее еще достраивают. Но больница теперь реально всегда в тени будет.
надеюсь, он дождётся тумаков... | |