Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arbaletfire ([info]arbaletfire)
@ 2014-05-29 11:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сводки, Новороссия, день пятый, 29.05.
Ночь прошла напряженно.
Около 09:00 (МСК) начался обстрел из тяжелых орудий Славянска и его пригородов, в частности Семеновки. В районе Ж/Д слышна автоматическая стрельба, в районе Красно-Лиманского поворота бой.
В Донецке к 10:00 (МСК) спокойно, хотя напряженность сохраняется.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD:12:50 (МСК) На Красно-Лиманском повороте возобновился бой. Во время утренних боев в пригородах Славянска ополченцами была сбита еще одна вертушка.
UPD 1: 13:35 (МСК) В небе над Краматорском кружит самолет, сделал второй круг в среднем фронте. Бои по прежнему продолжаются в пригородах Славянска. Вертушек набили уже почти на эскадрилью (10 штук).
UPD 2: 14:00 (МСК) Авиация по прежнему в небе над Краматорском и Славянском, состав тот же - один микоян.
UPD 3: 14:40 (МСК) С Карачуна по Молочарам ведется обстрел с самоваров. Бои не прекращаются.
UPD 4: 15:10 (МСК) На повороте с ростовской трассы на Красный Лиман в кирпичном здании газовой заправки без крыши засел минометный расчет и переодически обстреливает содовый завод на Семеновке.
UPD 5: 18:30 (МСК) Начался массированый обстрел Семеновки, работает тяжелая артиллерия, что-то горит на территории больницы, идет бой. Взрывы в районе Райгородка, Рыбхоза.
UPD 6: 19:00 (МСК) На окраинах Славянска беспорядочная стрельба, слышна работа КПВТ.
Появилась информация, что вчера во время артобстрела, в результате осколочного ранения погиб ребенок.
UPD 7: 19:15 (МСК) В районе Рыбхоза слышны выстрелы.
UPD 8: 20:20 (МСК) В Луганске на Александровке идет ожесточенный бой между оккупационными войсками хунты и луганским ополчением, горит воинская часть, слышны разрывы.
UPD 9: 21:00 (МСК) В пригородах Славянска продолжаются маневренные бои, также слышны выстрелы в центральной части Краматорска.
UPD 10: Итак, сегодня многие были обеспокоены движением, возле ОГА Донецка. Кто до сих пор не в курсе, проясняю: В здании действительно была зачистка людей, причастных к грабежам и мародерству в Донецке и ближайших пригородах. Что это за люди, устроившие беспредел - озвучивать не буду, но принадлежность их мне известна (просочится в сеть - значит просочится, но зато не от меня). Хорошо одно, что теперь наверняка будет полный порядок "в танковых войсках", жалко одно, что раньше это выполнить не удалось.
UPD 11: 00:50 (МСК) В Донецке сейчас обстановка относительно спокойная, в Славянске и пригородах сохраняется напряженность. Полчаса назад прошел самолет над Красным Лиманом.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Открытое письмо к российскому народу и властям Россий
(Анонимно)
2014-05-29 09:14 (ссылка)
Открытое письмо к российскому народу и властям Российской Федерации от поляков

Открытое письмо к российскому народу и властям Российской Федерации.
Президент Российской Федерации, господин Владимир Владимирович Путин.
Председатель Совета РФ, госпожа Валентина Ивановна Матвиенко.
Премьер РФ, Господин Дмитрий Анатольевич Медведев.
Министр Иностранных Дел РФ, Господин Сергей Викторович Лавров.

Народы России, Дорогие Братья Россияне!

Тысячи поляков, преданных Независимой Польше и суверенному польскому народу, как организованные, так и люди не связанные мы возмущены и не согласны с действиями нынешних властей и их лицензированием оппозиции парламента в Польше, которые выполняют задачи навязанные им их западными хозяевами.

Они сыграли коварную роль в подготовке и проведении вооруженного покушения на демократически избранную власть братских народов Украины. Авантюрная политика антипольского политического класса и огромное их участие на Майдане, помощь в подготовке и вооружении фашистских бандеровцев, которые для захвата вооруженным путем власти на Украине решились даже на убийство своих гражданских демонстрантов „мирно настроенных” и сотрудников Беркута. Такая политика заслуживает самого высокого осуждения. У всего империалистического запада, во главе с американской администрацией, киевской хунтой и политическими марионетками из Польши на руках украинская кровь.

Это было подражание и продолжение бандеровских банд, которые совершали геноцид славян - поляков, русских, белорусов, украинцев и евреев во время II М.В., сегодня в новой форме, разработанной и развернутой в 1992 году, которая называется Доктриной Вулфовица.

Это наглядно показывает, насколько эти марионеточные политики зависимы и услужливы перед своими хозяевами, стремящимися к дестабилизации в нашем регионе. Это вписывается в планы так называемого запада имеющего целью захват власти над всем миром кучкой людей, дергающих за ниточки и не получающих ни какого сопротивления при совершении покушений, убийств, разжигания революций, войн, доводя до геноцида и этнических чисток во имя строительства “демократии”.

Порабощение народов мира и подчинение себе новых стран путем свержения правительств, подкупов, убийств, цветных революций, опосредованных войн и т.д. ведет к глобальной дестабилизации и к III мировой войне.

...........
Мы поздравляем Вас, наших славянских братьев россиян (которые как первый народ в мире заплатил огромную цену убийственному большевизму, спонсорской поддержке того самого ростовщического окружения, что сейчас на Украине), нынешних властей Российской Федерации. Мы рады, что после многих неблагоприятных лет уничтожения России пришло ее возрождение, особенно в моральном духе и Христианстве. В связи с этими изменениями надежда также для нас, поляков, которые постоянно агитируемые польскоязычными медиа и 25 - летним паразитированием политического класса, не поддались в целом диктатуре пропаганды и банкирам. В нынешней борьбе (пока пропагандистской и политической) большая часть поляков с Россией, с россиянами, со свободными от западных влияний украинцами и со всеми Славянами. Наши совместные действия должны принести соответствующий результат на благо наших славянских народов, на благо всего человечества, потому что в противном случае мы разделим судьбу Ирака, Афганистана, Сирии, Ливии, Египта, Югославии, Украины и многих других. Только великая Христианская Россия может остановить марш ,,сатаны запада” на наши славянские земли.

Поздравляем Русский Народ вместе с его властями.

http://politikus.ru/events/19251-otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-narodu-i-vlastyam-rossiyskoy-federacii.html

Подписи:

Профессор Анна Ражне - Краков.
Профессор Ян Шарлинский- Краков.
Зигмунд Вжодак - Депутат Сейма IV и V созывов.
Адвокат Рышард Парульский - Варшава.
Адвокат Мариан Баранский - Варшава.
Тадеуш Беднарский- Познань.
Адам Смех - блог jednodniówka.pl - Pabianice.
Анджей Скорский - Варшава.
Здислав Янковский - Депутат Сейма IV созыва.
Ежи Трухлевский - Гданьск.
Доктор Павел Земинский - Лодзь.
Дариуш Кощюр – Отвок.

(Ответить)


(Читать комментарии) -