Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arbaletfire ([info]arbaletfire)
@ 2014-06-04 11:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сводки, Новороссия, день одинадцатый, 04.06.
Ночь прошла относительно спокойно.
Утром вновь начались авиаудары. В районе Семеновки звено сушек открыло огонь НАРами. В небе над Славянском и Семеновкой находится самолет-разведчик. Активизировались наземные части оккупантов в районе южных окраин Красного Лимана. В районе боевых действий периодически бывают перебои с мобильной связью.
В Данный момент (11:00 МСК) в районе БЗС (Славянск), поворот на Красный Лиман слышна стрельба. Стоит дым над Химпромом.
Однако хорошие новости тоже имеются, утром была сбита сушка, летчик ранен и эвакуирован.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD:В первой половине дня идет переброска подразделений хунты в сторону Дробышева (возможно далее на Луганск), оккупированна южная и восточная часть Красного Лимана. В районах оккупации идет досмотр гражданских лиц и проверка документов, мужское население досматривают на наличие синяков на предплечье и специфических мозолей на руках. Просьба запаролить свои девайсы и удалить с них информацию, которая может быть расценена фашистами как компрометирующая вас. Подразделения хунты при движении по южной и восточной частям города открывают автоматный огонь по окнам, просьба отвести от окон детей и женщин. Желательно спуститься в подвал или, если у вас нет такой возможности, отойти в помещение без окон.
Подразделенния хунты движутся не заходя в западные и северные районы Красного Лимана, огибая через Зеленый Клин.
На протяжении первой половины дня идут бои в пригородах Славянска, в воздухе авиация.
UPD 1: 15:15 (МСК) Идет обстрел Семеновки из артиллерии.
UPD 2: 15:30 (МСК) Сушкой произведен выстрел НАРами по Николаевке, в небе звено, слышны мощные взрывы предположительно в районе Славянки.
UPD 3: 16:35 (МСК) По Семеновке продолжается артобстрел, подключились самовары с БЗС.
UPD 4: 16:45 (МСК) В районе солнечной долины, возле общежития стоят солдаты (около отделения) и два БТРа (южная сторона Красного Лимана).
UPD 5: 17:25 (МСК) В южном районе Красного Лимана слышна автоматическая стрельба.
UPD 6: 17:55 (МСК) С Красного Лимана на Николаевку, Семеновку звено штурмовиков зашло на атаку и применило (по свидетельству очевидца, исходя из шума разрывов) кассетные бомбы. Совершило два захода отстреливая тепловушки и ушло в направлении Изюма.
UPD 7: 18:35 (МСК) Периодические артобстрелы из гаубиц по Семеновке продолжаются. Около Авросиевки возле стеллы "Амвросиевка" появился блок пост укропов, выглядит он так: два отделения живой силы противника, с одной стороны грузовик и БМП, с другой урал с рогаткой (зушка), висит укроповская тряпка, один из солдат хунты в кроссовках. Возможно появится еще блок-пост укропов на поворте на Шахтерск, в ту сторону ушел кран и камаз с блоками.
UPD 8: 18:50 (МСК) Со стороны Краматорска на Славянск пошел истребитель в верхнем фронте. По пригородам Славянска и Семеновке по прежнему продолжают наносить авиаудары.
UPD 9: Внимание. Всем пересекающим границу украины, а также блок-посты укроповских войск удалить со своих девайсов программу Zello и очистить реестр, можно провести контрмеры в виде регистрации на одном из майданутых ресурсов зелловской программы с соответствующей аватаркой. Если вы решили пойти по второму пути, то обязательно зайдите на майданутые каналы и оставьте историю соответствующего содержания. Есть точная информация, что пограничники и хунта на блокпостах и в местах оккупации проверяет все мобильные девайсы и компьютера.
UPD 10: 20:05 (МСК) Красный Лиман, по Потемкина двигаются 2 БТРа, т-64, семерка жигулей, в центре слышна работа КПВТ
UPD 11: 20:25 (МСК) Огонь автоматического оружия по улице, район ЦРБ. С юга в районе Лесовичка разворачиваются артиллерийские расчеты, направлением на север.
UPD 12: 20:35 (МСК) Слышны взрывы в районе горы Богородичное, бьют со стороны ЦРБ.
UPD 13: 20:40 (МСК) По ул. Чапаева (в районе южной) прошли 7 БТРов, со стороны Ж/Д в сторону Лесовичка пронеслось два БТР с пехотой на броне. На зеленке и Кирпичном стрельба (Славянск, пригороды).
UPD 14: 20:45 (МСК) У подразделений фашистов есть списки ополчения Красного Лимана, просьба к остающимся в тылу противника ополченцам надежно укрыться.
UPD 15: 20:55 (МСК) Идет концентрация сил в районе Лесовичка, до ста единиц БТРов и машин, развернута два артрасчета (один направлением на ул. Кирова в направлении вокзала, другая на ул. Кирова).
UPD 16: 21:00 (МСК) Со стороны Кировска идет вертушка на Красный Лиман. В сторону Славянска вышло звено истребителей и вертушек.
UPD 17: 21:05 (МСК) В Донецке спокойно весь день. По Семеновке продолжаются артудары с небольшими перерывами.
UPD 18: 21:35 (МСК) В районе Семеновки два густых черных дыма.
UPD 19: 21:50 (МСК) В районе ЦРБ (Красный Лиман) стрельба, часть персонала находится в подвале, часть под прицелом автоматчиков была выведена на улицу.
UPD 20: 22:10 (МСК) На Семеновке взрывы, в районе Молочар стрельба.
UPD 21: Порядка с половины одинадцатого (МСК) С Красного Лимана шел ускоренный вывод подразделений ВВ и 95 аэромобильной бригады, хорошо сдобренной НацГадами и Псами, выводилась и бронетехника и прочая техника включаяя артиллерию. Несколько Красно-Лиманцев было вывезенно в неизвестном направлении. В районе южного, Кировского и Царицыно была слышна стрельба, в районе Царицыно были взрывы. На одном из направлений в районе пригородов Славянска была прорвана блокада НацГадов, последние с потерями отступили.
UPD 22: 00:30 (МСК) Возобновился артобстрел Семеновки.
UPD 23: 00:45 (МСК) Серия сигналок (свет) над Славянском, в районе Молочар перестрелка.




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Может быть это Гостинично-Развлекательный комплекс «Ц
(Анонимно)
2014-06-04 18:45 (ссылка)
Гостинично-Развлекательный комплекс «Царицыно»– расположен в Брусино в 20 минутах езды от Славянска по дороге на Красный Лиман.
Вот такая реклама. Была.
http://www.schurovo.in.ua/krasnyj_liman_brusino_grk_czariczyno.html

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -