Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arcagato ([info]arcagato)
@ 2011-07-15 14:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:baila de los pobres
Entry tags:правда, христианство

куфр и бляди попы
В исламе есть прекрасное понятие - куфр. В некотором смысле аналог христианского греха, только более ясный. Куфр - всё лишнее говно, что заваливает человека и мешает ему идти чистым путём Аллаха.
Хотя, как мне видится, ислам в целом очень социальная религия, понятие греха в ней, в отличие от христианства, не изуродовано социальной моралью. Впрочем, в Библии на социальных грехах упора так же нет, они там скорее идут рефреном к социальным мотивам Ветхого Завета. Это уже бляди попы сделали упор на "не укради", чтобы похерить настоящее послание Христа. Кстати, что характерно, современные "книжники и фарисеи" в рясах не только по духу, но и по букве ближе к ветхозаветным "духовным лицам", которые распяли Христа. Попы действительно пользуются преимущественно ветхозаветными вырванными из контекста мотивами Евангелия, игнорируя его содержание, что неудивительно, потому что подлинная мысль Иисуса им, что клопам дихлофос.
про Куфр:
Быть рабом своих прихотей хуже, чем быть земной тварью. Ни одно животное не преступает пределов, установленных Богом. Каждое животное ест то, что было установлено для него Богом. Оно делает только то, что ему предписано. Но человек такое животное, что когда он отдается своим прихотям, то совершает такое, что сам Сатана ужаснется