arigatous

[info]arigatous @ 01:46 pm: Хлеба и порки.
«В этой смене пытки и ласки он вновь почувствовал то возбуждающее и униженное состояние, которое в ином виде испытал на авеню Ош.»
Г. Адэр, "Мечтатели"
    Август 1983 года. Александра Муссолини, внучка Бенито Муссолини, позирует для итальянской версии Playboy. Примерно в то же самое время внук Антонио Грамши впервые сел за барабаны.

    ...и за несколько лет до: «Я никогда не смеялся над тобой, – сказал Арман. – Разве я могу над тобой смеяться? Только ты поможешь мне спастись от отчаяния, означающего для меня, как и для любого из нас, смерть. Ты станешь соединительным звеном между мною и этим веком, ты научишь меня понимать его, чтобы я вновь пробудился к жизни. Столько лет я провел в Театре вампиров в ожидании тебя! Если б я встретил человека, который бы так чувствовал и так понимал этот мир, такого, как ты, с твоей болью в груди, я бы, не задумываясь, превратил его в вампира. Но такие встречаются редко. Мне пришлось долгие годы ждать и искать именно тебя. И теперь, когда мы наконец встретились, я готов сражаться за тебя с кем угодно. Ты видишь, моя любовь безжалостна. Так ли ты понимаешь любовь?»

    Нынче всем неустанно вдалбливают идею о состоявшемся переходе из столетия тотального кнута в тысячелетие бесконечного пряника, более известного как Общество Потребления. Занятие, собственно, феноменально бесполезное, поскольку в коллективном сознании шестимиллиардного быдла образы кнута и пряника давным-давно слились во всепоглощающий сыромятный пряник, который и есть Альфа и Омега нынешнего Спектакля.

перелюбовь, унижение - всё лекарство.
примешь чуть-чуть и... прекрасно.

Reply

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Powered by LJ.Rossia.org