arkhip's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, June 2nd, 2005

    Time Event
    10:23a
    Как это делают в ЮКОСе-2


    Вот и Газета.ру подключилась к фальсификации общественного мнения. Специалист по элекоральной географии [info]kireev@lj провел детальный разбор этого вранья
    4:08p
    Пидары...


    02.06.2005

    Люблинский суд Москвы вынес приговор в отношении Александры Иванниковой, которая обвинялась в убийстве в состоянии аффекта.
    Напомним, Иванникова зарезала человека, который к ней сексуально домогался. Суд приговорил Иванникову к двум годам лишения свободы условно. Напомню, Генпрокуратура требовала лишить ее свободы на три года.

    Update: Оказывается, её ещё присудили к вырплате 200 тысяч рублей родичам незадачливого насильника. Вот же дерьмо... Жизнь насильника государство оценивает вдвое дороже, чем жизнь жертвы террористического акта
    8:34p
    Информационное сообщение



    Завтра, в 18:30 на Пушкинской площади состоится митинг в поддержку полного и безоговоровчно
    оправдания Александры Иванниковой


    Лично я - пойду. И всем своим ЖЖ-френдам и просто друзьям советую присоединиться. Потому что - надо. Последний раз я принимал участие в митингах давно, в 1991 году. Четырнадцать лет назад. За прошедшее с тех пор время мне предлагали митинговать в поддержку:

    - коммунистических идей, к которым я испытываю сильное и устойчивое отвращение
    - гордого чеченского народа, который частью убил, частью изгнал своих русских соседей
    - журналистов лучшего в мире телеканала, которые продавали себя и других чаще, чем я покупал овощи на базаре
    - назначенных нефтяных миллиардеров, на которых пробы ставить негде
    - и т.д. и т.п.

    Однако тут - дело другое. Признав Иванникову виновной, государство раасставило точки над "Ё": защитить своих граждан оно не может, а позволить им защищаться самим не хочет. Государство, скажем мягко, неправо. И наш гражданский долг - его поправить. Крепко поправить. И хогтелось бы, чтобы "дело Иванниковой" стало "бостонским чаепитием" русского гражданского общества.

    До встречи на Пушкинской.

    Пост Скриптум. Меня часто спрашивают: почему я принимаю близко к сердцу приговор Иванниковой и не принимаю близко к сердцу приговор Ходорковскому. ОТВЕЧАЮ. Думаю, что эта информация вернее отражает истинное положение дел, чем псевдодемократическая блевотина радзиховских, латыниных и черкизовых.

    << Previous Day 2005/06/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org