arkhip's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, September 4th, 2006

    Time Event
    11:43a
    Хороший комментарий в сегодняшних "Известиях"


    ППКС

    http://www.izvestia.ru/russia/article3096208/

    Рознь разжигают оборотни в погонах

    Шесть лет группа таджиков заливала две квартиры в московской многоэтажке. Они привозили укроп, раскладывали его на полу и поливали из душа, чтобы не завял. А еще они торговали наркотиками. И обо всем этом страдавшие москвичи писали в милицию, префектуру, районную управу, мэрию, суды, всем людям доброй воли... В ответ милиция сообщала, что притон... поставлен на учет.

    Блюстители порядка втихаря рекомендовали жертвам мигрантов набить мерзавцам морду. Возможно, доведенные до отчаяния люди, защищая свою собственность, так бы и поступили, а правозащитники включили бы в свою хронику очередное нападение на беззащитных таджиков. А потом доброхоты из МВД арестовали бы погромщиков и объявили бы, что конфликт носил бытовой характер. Или в зависимости от конъюнктуры рассказали бы, что обезвредили банду страшных скинхедов и пули свистели над головой участкового. Но обошлось - у квартиры, где таджики так прочно обосновались, сменился хозяин, а вместо рынка, где они торговали, построили супермаркет. Обошлось, хотя противно до сих пор. Но убийства и попытки изнасилования - это не мокрый потолок и испорченные обои.

    Этим летом в Сальске (Ростовская область), в Харагуне (Читинская область) и в Сыктывкаре (Республика Коми), а теперь в Кондопоге дело дошло до столкновений и требований выселить инородцев. Местные власти объясняют, что конфликты бытовые. Это верно. Повод для межэтнических конфликтов всегда бытовой, потому что быт - это образ жизни. И он везде разный. Допускаю, что таджики у себя дома поливают разложенный на полу укроп водой, а торговля наркотиками среди них вполне почтенное занятие. Узбеки, например, выплескивают из пиалы остатки чая. У себя на родине они пьют его во дворе. А как это будет выглядеть, скажем, в кафе или в вашем доме? Но грубые выходки чужаков - еще не причина для погрома.

    Причина настоящая в том, что на протяжении длительного времени оборотни в погонах и пиджаках с особым цинизмом и жестокостью позволяют пришельцам вести себя с местными жителями без всякого уважения, как на оккупированных территориях. И в Сальске, и в Харагуне, и в Сыктывкаре, и в Кондопоге люди решили, что милиция не обеспечивает элементарного соблюдения законности. Преступники оставались безнаказанными. И это самое важное. Если власть не способна обеспечить порядок, а людям надоело терпеть, тогда и начинаются погромы. На городской сход в Кондопоге вышло 2000 человек. Огромный митинг. Как же надо было довести людей?! А может, они все фашисты?

    Нам же все время пытаются внушить мысль о росте национализма и фашизма. Помните, какая началась истерика, когда присяжные в Санкт-Петербурге оправдали обвиняемых в убийстве таджикской девочки? Несколько месяцев спустя выяснилось, что убили совсем другие люди. О позорных оскорблениях в адрес присяжных и всей страны никто и не вспомнил. Так и живем и мы, и они с клеймом нацистов...

    В апреле в интервью "Известиям" святейший патриарх Московский и Всея Руси Алексий II указывал на источник опасности: поведение "приезжающих в страну людей, создание ими замкнутых национальных и религиозных эксклавов, которые игнорируют окружающее общество, его традиции и образ жизни". Предстоятель Русской православной церкви призвал тогда "вернуть смысл жизни молодежи, особенно в малых и средних городах". Вот - задача для власти. Но в Карелии, видимо, больше прислушиваются к мнению муфтия Висама Али Бардвила, эмигранта из Палестины. Он больше озабочен не воспитанием своих единоверцев, а борьбой с исламофобией в газетах, публикующих кавказские фамилии в сводке происшествий и объявления о сдаче жилья с припиской "нерусским - не беспокоить".

    Борис Клин
    1:30p
    Мертвый Геббельс кусает локти


    И снова просто восхитительная подача новостей из Кондопоги

    В минувшие выходные тихая прежде Карелия стала ареной массовых беспорядков и погромов. Жители города Кондопога, организованно собравшиеся на городской площади, разгромили торговые палатки и кафе выходцев с Кавказа; убиты трое (по другим данным, четверо) человек. Эта агрессия стала ответом на убийство в ночь на 30 августа чеченцами нескольких русских жителей города.

    Ведь что подумает человек, проситавший данную заметку? Правильно, подумает, что организованные русские погромщики убили трех или четырех кавказцев. И ведь как виртуозно подана информация - в абзаце не содержится прямой лжи!

    Удавил бы, честное слово...

    Да, и кстати: кто-нибудь предъявил толерантной общественности хотя бы одного раненного или избитого кавказца?
    2:18p
    Мбда...


    Прошу любить и жаловать: либерал незапятнанный, беспримесный. Почему-то дополнительно приходит на ум эпитет "фильтрующийся"

    ...

    [info]antimil@lj
    2006-09-04 09:44 am UTC

    Русских убитых тоже как то особо не предъявляли.

    Вы охренели?
    [info]arkhip@lj
    2006-09-04 09:55 am UTC

    http://www.newsru.com/arch/russia/02sep2006/kond_print.html

    [info]antimil@lj
    2006-09-04 10:08 am UTC

    И что? Национальность ни упавших, ни дерущихся ни на одной фотке определить нельзя. Скорее наоборот - все русские; и те кто бьет, и те кого бьют.
    2:38p
    Блин, сегодня что, день какой-то особенный?


    Еще один экземпляр из паноптикума:

    "Журналист-информационщик" ктоторый вертится, как вошь на гребешке только затем, чтобы уверить меня, что он ничего не слышал о деле Таджыкской Девочки(ТМ) Хуршеды Султановой

    Интересно, чем таких делают?
    6:18p
    Ебать-колотить...


    В центре иорданской столицы сегодня обстреляны иностранные туристы.
    Один человек погиб – это гражданин Великобритании. Ранены шестеро: трое британцев, два новозеландца и голландец. Инцидент произошел на Хашимитской площади возле памятника античной архитектуры – римского амфитеатра.

    По одним сообщениям, нападавших было двое, по другим – один. Во всяком случае, одного стрелявшего иорданская полиция задержала. Кто он и чем руководствовался – пока не сообщается.

    Как напоминает ИТАР-ТАСС, в ноябре прошлого года взрывы в трех гостиницах Аммана унесли жизни 57-ми человек.


    Вот он, этот амфитеатр. И эта площадь. Снято в конце апреля этого года

    CRW_2652 на Photofile.ru

    << Previous Day 2006/09/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org