arkhip's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, July 18th, 2008

    Time Event
    11:12a
    Стабильность


    Знаете ли вы, что такое стабильность? Нет, вы не знаете, что такое стабильность.

    Стабильность - это не тогда, когда вы наверняка знаете, кто будет следующим президентом в вашей стране

    Стабильность - это не тогда, когда вы считаете себя единственной сверхдержавой и когда ваши военные присутствуют в половине стран мира

    стабильность - это не тогда, когда вы живёте в стране с пятитысечелетней историей и уверенно строите капитализм под мудрым руководством партии.

    Стабильность - это когда вам в магазине на сдачу дают разменную монету 1884 (тысяча восемьсот восемьдесят четвертого) года выпуска, как на той неделе дали моему другу в Швейцарии. За последние 125 лет внешний вид швейцарсктой монеты в 20 сантимов не претерпел никаких изменений, разве что из никелевой она стала медно-никелевой. Вот так-то.
    12:21p
    Поддерживаю


    http://leteha.livejournal.com/739541.html

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.

    ГОСПОДИНУ РОМОДАНОВСКОМУ КОНСТАНТИНУ ОЛЕГОВИЧУ
    Директору Федеральной миграционной службы,
    генерал–полковнику милиции.

    Генерал-полковник, почему ваши сотрудники пытают людей?
    Оставьте в покое г-жу Тетеркину.
    Ваши сотрудники ломают человеку жизнь из-за двух точек над буквой е.

    Милиционеры, будьте же людьми, а не последними скотами!
    2:53p
    Новости чухонской науки


    Ученые Тартуского университета на основании репрезентативного психолого- социологического исследования пришли к выводу, что никакого стереотипа русского человека или специфического "русского духа" не существует.

    Это мнение они обосновали на проходившей в Тарту 14-й Европейской конференции психологии личности, в которой участвовало около 300 ученых из 41-ой страны.

    В исследовании участвовали 40 российских вузов. Были опрошены 11 тысяч человек со всей России, от Камчатки до Карелии, причем все они являлись этническими русскими.

    По словам профессора Тартуского университета Юри Аллика, проведенная работа показала, что русский человек, как на генетическом, так и на личностном уровне, очень схож с другими народами мира, хотя Достоевский и Солженицын считали русскую нацию уникальной


    Независмо от результатов и их трактовки, работу профессора Юри Аллика со товарищи можно смело назвать пионерской. Ибо социологический опрос как метод генетического исследования - это несомненно новое слово в мировой науке.

    << Previous Day 2008/07/18
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org