arkhip's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, December 28th, 2008

    Time Event
    6:30p
    Российский малый бизнес


    Разговорился сегодня с продлавщицей в магазине, в котором я всегда молочные продукты покупаю. Магазин, надо сказать, размером чуть больше палатки и там поочередно две женщины работают. И вот она пожаловалась, что ей хозяин, мелкий бизьнесьмен, из тех, о поддержке которых нам все уши прожужжали, срезал зарплату. Портому что кризис. Выручка, что ль, упала, спрашиваю? Нет, не упала, скорее даже наоборот. Да оно и верно - в России на молочных продуктах экономят в самую последнюю очередь. А зарплату ей срезали с 15 тысяч до 12. Нормально, да?

    Ненавижу, блядь.
    8:47p
    Дыбр


    Похоже, абсурдность нашей нынешней системы оформления ДТП доходит уже и до ГИБДД. Вчера днём выхожу во двор и выясняю, что какой-то пидарас, выезжая со двора, оцарапал мне крыло и две двери. Звоню в ГИБДД, описываю ситуацию. Записали мои координаты, телефон, говорят, ждите. Но учтите, ждать придётся долго, аварий много. Ну, делать, нечего, жду. Через 20 минут звонок. Из ГИБДД. Спрашивают - есть ли второй участник. Говорю, что теоретически есть, но скрылся. Тогда, говорят мне, Вы можете сделать замеры места сами и подъехать к нам в отдел, мы Вас оформим. В противном случае ждать не меньше 2 часов. А как насчет оставленеия места ДТП? - спрашиваю. Говорят, ну раз мы Вам сами звоним, значит, ничего страшного. И действительно - приехал в отдел, подошёл к дежурному, показал свои раны, начертил схему и меня за полчаса оформили. Денег, кстати, не спросили. А так бы и ждал до 9 часов вечера, если строго по правилам.

    Параллельно не могу не вспомнить ситуацию, которая случиласть с нами год назад в Коломбо. В наш микроавтобус врезалась легковушка (неправ был наш водила). Естественно, перегородили перекрёсток, пробка, то-сё. Через 5 (пять) минут появидлся местный гаец на мотороллере, отметил мелом местоположение колёс и бамперов участников, всё сфотогшрафировал и тут же согнал всех на обочину. Уже потом спокойно сделал замеры от меловых пометок до бордюров и столбов и уехал. Мы тем временем пошли пить чай в ближайшую мусульманскую едальню, а водители остались ждать своих аварийных комиссаров. Комиссарыв приехали в течение получаса, ещё минут 10 оформляли. Итого все фолрмальности - 40 минут. Коломбо. Небогатая даже по азиатским меркам Шри-Ланка. Воюющая, бля, страна.

    Такие дела.

    << Previous Day 2008/12/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org