arkhip's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 6th, 2009

    Time Event
    2:43a
    Говнопольский вконец охуел


    Михаил Жванецкий, круглое чудо.

    Это чудо произвела Одесса, и это ее последнее любимое литературное дитя в череде великих одесситов, создавших русскую литературу двадцатого века.


    И снова, не боясь греха, жидятко хвалит жидуха. Заебали эти "три жида в два ряда"(c) [info]yurayu@lj. До последней крайности заебали.

    Это кто тут одессит? Бунин? Набоков? Блок? Маяковский? Есенин? Гумилёв? Куприн? Булгаков? Горький? А.Н.Толстой? Мандельштам? Твардовский? Шолохов? Пастернак? Платонов? Астафьев? Солженицын? Шукшин?

    И что всему этому может противопоставить "Адиесса"? Неопрятную прозу Бабеля да двоеглавого ильфа-и-петрова. И всё. Про Жванецкого мне даже говорить смешно, он бы ещё петросяна вспомнил.

    Тьфу, противно аж.

    Current Mood: angry
    1:47p
    Маркетинговое исследование


    [info]oleg_kozyrev@lj рекламирует рекламирует типа документальный фильм роо страшный русский фошшызм. Я фильм не смотрел, так что ничего про него не скажу, однако вот настораживает заявленное обилие в фильме постановочных сцен. Я вот видел один такой документальный фильм - "Первые на луне" называется. Говорят, многие приняли его за чистую монету, даже в газетах сенсацыонные заметки печатали. Впрочем, Бог с ним, с фильмом, посмотрю - выскажу своё мнение. Сейчас я хочу спросить вот о чём. Козырев цытирует помимо всего прочего информацию о легально приобретённых нацистских аксессуарах:

    вся одежда героев фильма — из реального московского магазина, включая майки с надписями «Я — русский» и цитатой «14 слов» нацистского идеолога Дэвида Лейна;

    Интересно получается. Майка с надписью "Я - русский" относится к нацистской символике, а майка "Дякую тобi, Божэ, шо я не москаль" - это чуть ли не мейнстрим.

    В связи с этим хотел бы спросить почтеннейшую публику. Если бы Вам попалась футболка хорошего качества с надписью "Я - русский", купили бы Вы её? Лично я - купил бы.

    << Previous Day 2009/03/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org