arkhip's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, November 20th, 2009

    Time Event
    2:52p
    Народная дипломатия как средство вразумления подонков с иммунитетом


    Совершенно гадкая новость пришла из Германии - Сотрудник немецкого посольства, сбивший насмерть двух студентов в Москве, получил год условно. И это при том, что трагедия произошла на пешеходном переходе, а виновника ранее неоднократно ловили на грубейших нарушениях ПДД. В итоге убийцу (а он самый настоящий убийца) переправили домой, прикрываясь Венской конвенцией, а в Германии дали срок, меньший, чем там обычно дают за убийство кота.

    Можно, конечно, долго рассусоливать о том, что к нам относятся, как к какой-нибудь африканской стране - хотя и к африканским странам такое отношение недопустимо. Главный вопрос: как сделать так, чтобы отморзки с дипломатическими паспортами не чувствовали, что они могут безнаказанно творить всё что угодно. А ведь такой способ существует и уже даже опробован.

    Помните, несколько лет назад ккакие-то хулиганы в Варшаве повадились избивать сотрудников российского посольства и их детей-старшеклассников? Ноты и протесты ничего, как водится, не дали. Тогда произошло совершенно поразительное совпадение - в Москве в подземном переходе отмудохали двух посольских поляков. И нападения в Варшаве прекратились как по мановению волшебной палочки.

    Так, собственно, и тут. Я бы совершенно не огорчился, если бы сейчас какой-нибудь сотрудник немецкого посольства попал в серьёзное ДТП. А ещё лучше два. Смертельный исход возможен, но необязателен. И чтоб виновник бесследно скрылся с места происшествия. Хоберта от этого не посадят, зато посольские получат долговременный урок - правила дорожного движения надо соблюдать. И тем самым можно избегнуть многих жертв в будущем.

    Нецивилизованно? Возможно. А присуждать год условно за смерть двух молодых ребят - это цивилизованно? Так что в данном случае главное - результат. А результат несомненно будет. Потому что люди, в целом, делятся на три категории: визуалы, аудиалы и кинестетики. Первые лучше всего воспринимают информацию зрительно, вторые - на слух, а третьи вообще ничего не понимают, пока хорошенько не получат в лоб. Судя по всему, западный дипкорпус у нас в своей массе относится как раз к кинестетикам, и без подобного наглядного урока никаких изменений к лучшему в данном вопросе у нас не будет.

    << Previous Day 2009/11/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org