Wed, Jul. 30th, 2008, 09:47 pm
Индимедия-Питер - again!

Питерская индимедия опять отличилась на цензурном фронте. Вообще, я про этот феномен анархо-цензоров (пожалуй, уникальный во всём индимедийном мире) уже писал неоднократно. Вот, зачитайте старые дискуссии, коменты от индимедийщиков тоже жгут:
http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi/164512.html
http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi/171837.html

На этот раз индимедисты отличились скрытием сообщений Гностического фронта:
http://piter.indymedia.ru/ru/hidden/node/5096
http://piter.indymedia.ru/ru/hidden/node/5097

Ну, собсна, [info]jesus_ophis на эту тему хорошо написал: http://lj.rossia.org/users/jesus_ophis/15916.html В самом деле, можно любить гностический фронт, можно не любить гностический фронт, можно вообще хотеть всех инакомыслящих уничтожить в пламени аутодафе - сейчас мир очень толерантен, и не то ещё выдержит. Но нельзя затыкать кому-то рот и при этом называться независимым пресс-центром. Просто чисто по логике такого нельзя делать. Вообще, это чисто российский феномен, по-моему - из свободного ресурса делать какой-то рупор для своей точки зрения а-ля газета "Правда". Только в россии такое произошло - и с википедией, и вот теперь с индимедией... Может быть, ещё в китае. Что, впрочем, совершенно однохуйственная хуйня на мой космополитский взгляд.

И, кстати - ху зе фак из ninel? Не помню я что-то в Питере такого товарисча...

UPD: http://lj.rossia.org/users/jesus_ophis/16362.html - это вообще феерично. Анархо-брежневисты - сторонники карательной психиатрии - это даже круче, чем анархо-ымперцы. Блин, у меня даже слов нет, одни матюки остались. Я знал, что сейчас в россии всё плохо, но что НАСТОЛЬКО...

Fri, Aug. 1st, 2008, 07:13 pm
[info]isto4nik-zarazi.livejournal.com

вот это уже существеннее.
мое мнение: они правильно делают, что удаляют новости о Кавказе и гностическом фронте (как не имеющие отношение к Питеру и Северо-Западу), но то что там действительно много новостей из других регионов, дублирующих основную инди, показывает субъективность в отборе новостей и делает возможным модерирование на основе личных предпочтений, что печально.

Fri, Aug. 1st, 2008, 09:03 pm
[info]anarchofront

От себя скажу, что новости Ярославской Группы Анархистов ни разу на моей памяти не удалялись с Инди-Питер. То есть, до того, как товарищи из IGFL опубликовали там свои новости, Ярославль был вхож в их понимании в зону "Северо-Запада". После же этой злополучной публикации, видимо, уже не вхож ))