Fri, Aug. 20th, 2010, 04:14 pm

Всё-таки эсперантисты порой отличаются феерическим ФГМ. Вот, к примеру, недавняя дискуссия в эсперантовики http://eo.wikipedia.org/wiki/Vikipedio:Diskutejo#Majuskligo_de_nomoj Пиздец. Казалось бы, очевиднейшая вещь - не писать в википедии слова большими буквами, если это не аббревиатуры, тем более не писать имена собственные - даже разговора такого быть не должно. Но нет. Я им доказываю, что они занимаются хуитой, а они мне "да у нас такая традиция, да мы это четыре года назад приняли голосованием (и похуй, что за четыре года от этого их решения не было никакого профита, один геморрой), да нам лень что-то менять вообще"... И это, блядь, эсперантисты, самый прогрессивный народ на планете, люди великого, блядь, светлого будущего. Хуй я говна ебал такое будущее. Конечно, можно тут возразить, что эти персонажи в первую очередь википидоры, а потом уже эсперантисты, но всё равно пичяль. В общем, я думаю, что совсем я работу в эсперантовикии прекращать не буду, но мотивации сильно поубавилось.

Fri, Aug. 20th, 2010, 08:45 am
[info]salviolog.livejournal.com

Порой? Да они все ебанутые!
Вспомни хотя бы этого товарища.

Fri, Aug. 20th, 2010, 12:15 pm
[info]ash_rabbi

Ой, блин, не начинай опять... Алсо, из эсперантистов пообщайся с [info]glebo, вы с ним, наверное, лучше друг друга поймёте.

Fri, Aug. 20th, 2010, 01:12 pm
[info]glebo

Туд каг туд... Не, от консерватизма эсперантистов, даже Сам Маэстро, блядь, Заменгоф не смог протолкнуть реформы СОБСТВЕННОГО ЯЗЫКА 1894 года, благодаря чему и появился чудесный язык идо, а тут википедия сраная.. Борись, еби им мозг -- один хуй ничего не добьёшься!! Зато если будешь употреблять слово "эсперанто" прямо как междометие-паразит, глядишь, на фуршетик пригласят, чёрной икры покушаешь, коньяка французского выпьешь (халява, самидэаной, бля нах!!)...

Fri, Aug. 20th, 2010, 01:21 pm
[info]glebo

Внезапно... Мистер Паркир-Кононенко вывесил в фиф свежий креатив, цитирую:
томится в темнице виктор бут
пока плетневы детей ебут

Так вот, торговец оружием Бут -- эсперантист с 20-летним стажем, выучил ещё в Душанбе.. Давно предлагаю внести его в список знаменитых эсперантистов -- пока стремаются (пока..).

Fri, Aug. 20th, 2010, 02:35 pm
[info]ash_rabbi

Салман Радуев, кажется, тоже эсперантист был...

Fri, Aug. 20th, 2010, 02:45 pm
[info]vmel

Откуда сведения?
Чушь собачья.

Бут - да, был.

Fri, Aug. 20th, 2010, 02:44 pm
[info]vmel: Fek!

Cxu vi ne nauxzas kontakti kun merduloj?
Homoj, kiuj dum tuta vivo faris nenion bonan, sed scipovas nur jxeti merdon al tiuj, kies nivelon ili neniam atingos? Ekzemple tiu peco da biomaso, kiu min atakis...
"Ай моська - знать она сильна..."

Fri, Aug. 20th, 2010, 03:49 pm
[info]ash_rabbi: Re: Fek!

Post multaj jaroj en interreto mi estas tre tolerema. Oni konstante atakas unu la alian, kun aŭ sen kialo, kaj post ioma sperto oni eĉ ĉesas rimarki tiujn etajn mordojn. Kvazaux kulo pikas - kiu zorgus pri kuloj? Honeste, mi eĉ iom miretas, ke tiaj pikoj estas tiom doloraj por vi. Ĉu gravas? Hundoj blekas, karavano iras...

Sun, Aug. 22nd, 2010, 10:40 am
[info]rattus: Дайож Всемирную Ригоризацию и Оптимизацию Фундамента

Испиранта говно избыточное языковыми традициями. Лишь Логлан благодатен.
Надо еще только алфавит ригоризовать (24 буквы) фонетически по типу тенгвара, систему счисления сделать шестиричную, календарь и единицы измерения тоже привести к более астрофизически глубокому фундаменту. И принять к обязательному исполнению на всей The Мле. Тогда и только тогда наступит благорастворение воздухов. И тогда весь базовый курс всех естественных наук можно будет преподать в начальной школе.

Tue, Aug. 24th, 2010, 02:19 am
[info]ash_rabbi: Re: Дайож Всемирную Ригоризацию и Оптимизацию Фундамен

Тогда уж лучше Ыфкуиль/Илакш http://www.ithkuil.net/ Тут вообще можно весь курс естественных и прочих наук в один спич уместить, по предложению на науку %)

Tue, Aug. 24th, 2010, 06:08 am
[info]rattus: Не пойдет.

Сов7 не user-friendly ибо.
Самому этому продукту ментальной мастурбации учиться придется все 10 лет.
Наш вариант несравненно проще.

Tue, Aug. 24th, 2010, 04:32 pm
[info]ash_rabbi: Re: Не пойдет.

Это он не юзер-френдли для нас, потому что мы привыкли к совсем другим языкам. А если растить детей в ыфкуил-говорящей среде непосредственно, то для них он не будет представлять трудностей. Люди будущего будут задумчивы, немногословны и одной фразой смогут сказать больше, чем мы всей нашей болтовнёй.