Fri, Dec. 3rd, 2010, 11:17 am

Сорокин о Толстом: http://lj.rossia.org/users/veniamin/22950.html Я проникся. Блядь. Да никому не нужен этот ваш Толстой. И Чехов с Достоевским тоже не нужны. Потому что Чехов ваш ГОВНО. И Достоевский СРАНОЕ ГОВНО. У тех, кто читает это паскудство, вместо мозга сплошной понос, потому что нельзя читать такое говнище и оставаться нормальным здоровым человеком, непременно превратишься в говно. И правильно, что сейчас эту парашу никто не читает, а кто читает, те давно уже все в говне и Единой России. Только полным отказом от чтения всей этой псевдолитературной высокодуховной смегмы типа Чехова или Достоевского можно оздоровить российское общество, вот что я вам скажу.

А Толстой - нет, Толстой не говно. Но он и не писатель. Политический, религиозный деятель - да, но не писатель. Да он и сам писал, что считать его писателем - это всё равно, что прославлять Эдисона за то, что он хорошо танцевал мазурку. Так что не надо его считать писателем, надо читать его "Солдатскую памятку", "Суеверие государства", "Царствие Божие внутри нас" и прочее, а про сумочку Анны Карениной нахуй читать не надо. Вот и всё.

Sun, Jan. 30th, 2011, 09:04 am
[info]ash_rabbi

Ну вот упомянутый Берроуз не так плох, например. Ну и вообще много есть хорошей литературы в самых разных жанрах, от Кобо Абэ до Тибора Фишера. Совершенно нет никаких причин читать говно.