Tue, Feb. 22nd, 2011, 07:58 pm

Вот, кстати, пример новозеландского народного пиздеца: сегодня, как вы, может быть, слышали, было землетрясение в городе Кристчёрч. Так вот, в результате - перегрузка энергосети, веерные отключения электричества по всей стране (по ВСЕЙ ёбаной стране, ладно бы только в пострадавших районах), соответственно просто пачками стали валиться провайдеры, телефонная сеть тоже перегрузилась и ушла в даун, мобильные провайдеры оказались неспособны справиться с потоком СМСок от людей, которые выясняли как там и что с родственниками, больницы срочно начали выписывать пациентов, потому что свободных коек для пострадавших не хватало... Вообще, какой-то сплошной пиздец. Вот только сейчас вроде всё восстановилось. Такое впечатление, что в НЗ вся инфраструктура сделана по принципу "на отъебись", без какого бы то ни было запаса прочности. Работает - и ладно, а чуть какой цорэс - всё моментально ползёт по швам.

Sat, Feb. 26th, 2011, 04:33 am
[info]ash_rabbi

Да, я думаю, личные деньги работали бы лучше. Частные, обеспеченные материальным эквивалентом и гарантированные репутацией того или иного товарища или группы товарищей. Всяко лучше, чем государственные бумажки, не обеспеченные ничем, кроме обещаний продажных политиков.

Sat, Feb. 26th, 2011, 10:19 am
[info]lepestriny

Да, что-то вроде "расписок", зафиксированных договорных обязательств. Но наиболее мощная форма - верить "на слово", тогда фиксировать количество и сроки (для памяти) - забота обещавшего, а не того, кому обещано. Интернет вполне может обеспечить такие возможности. Как-то так.