Tue, Feb. 22nd, 2011, 07:58 pm

Вот, кстати, пример новозеландского народного пиздеца: сегодня, как вы, может быть, слышали, было землетрясение в городе Кристчёрч. Так вот, в результате - перегрузка энергосети, веерные отключения электричества по всей стране (по ВСЕЙ ёбаной стране, ладно бы только в пострадавших районах), соответственно просто пачками стали валиться провайдеры, телефонная сеть тоже перегрузилась и ушла в даун, мобильные провайдеры оказались неспособны справиться с потоком СМСок от людей, которые выясняли как там и что с родственниками, больницы срочно начали выписывать пациентов, потому что свободных коек для пострадавших не хватало... Вообще, какой-то сплошной пиздец. Вот только сейчас вроде всё восстановилось. Такое впечатление, что в НЗ вся инфраструктура сделана по принципу "на отъебись", без какого бы то ни было запаса прочности. Работает - и ладно, а чуть какой цорэс - всё моментально ползёт по швам.

Tue, Mar. 1st, 2011, 10:09 am
[info]lepestriny

Если производитель живет от дохода с продажи лицензий (как ты пишешь), то я лишаю его дохода, экспроприируя его продукт. Это дело выбора каждого, и мне плевать, какой выбор делает кто-то другой, я показал ему, что можно экспроприировать и и он может последовать моему примеру. Не принууждать же его?
Для своих утилитарных нужд я использую самые распространеннные программы, ничего оригинального. Все либо свободно предлагаемое, либо взломанное и подаренное мне товарищами.

Sun, Mar. 6th, 2011, 07:29 am
[info]ash_rabbi

Слушай, я не могу так общаться. Какой смысл что-то тебе писать, если ты даже не читаешь, что я пишу? Я тебе на протяжении уже трёх-четырёх комментов объясняю, как ты помогаешь пиару и распространению проприетарщины и почему её хозяева позволяют тебе воровать - а ты всё повторяешь "я денег не плачу - значит не помогаю". Детский сад какой-то, ей Б-гу.

Sun, Mar. 6th, 2011, 09:45 am
[info]lepestriny

Я просто считаю, что имею право использовать любой булыжник, неважно - с клеймом он или нет. Который первым под руку подвернулся, который мне по руке. И всячески приветствую применение экспроприаций и трофеев. Платить - другое дело, спору нет. В каждом деле можно найти несовершенство, например, использовать во время восстания автомат Калашникова - делать рекламу Ижевскому заводу, стимулировать производство фирменных патронов. И т.п. Но можно и заранее готовить удобные камни, обтесывать и складывать в подходящих местах - тоже дело. Я могу только приветствовать, но талантом каменотеса не обладаю.