К дню защитника Отечества. Ливия: кто из военных поступает правильнее?
bz^ Как должны поступать защитники Отечества, если бессменные коррумпированные правители приказывают им расстреливать недовольных властью сограждан? В Ливии два полковника поступили так:
Пилоты ливийских истребителей попросили убежища на Мальте
Пилоты двух ливийских истребителей, приземлившихся на Мальте днем 21 февраля, попросили политического убежища, сообщает Associated Press. Боевые самолеты совершили посадку в международном аэропорту Мальты в понедельник. Сообщается, что оба пилота находятся в звании полковников и являются гражданами Ливии. Как передает Associated Press, пилоты попросили политического убежища, еще будучи в воздухе. Позже на допросе пилоты заявили, что решили бежать из страны после того, как получили приказ о бомбардировке демонстрантов во втором по величине городе Ливии Бенгази. Военные вылетели с авиабазы, находящейся недалеко от Триполи. Между тем, некоторые офицеры предпочли не бежать из страны, а призвали к свержению Каддафи.
В то же время другие военные, "следуя присяге и выполняя приказ", продолжают расстреливать митингующих из автоматического оружия. Уже погибли сотни граждан.
Кто из этих военных, на ваш взгляд,
правильнее поступает как защитник Отечества?
Кстати, с наступающим праздником!
Особенно тех, кто отслужил.
![[info]](http://lj.rossia.org/img/userinfo-lj.gif)