|

|

| Настроение: | hopeful |
Несколько цитаток
Очень правильное от blanqi@lj УЛЬТИМАТУМ РУССКОГО НАРОДА
Форма ультиматума, предъявляемого власти в России: требование + срок исполнения.
1. Восстановление страны в границах СССР. Срок: 2 года. 2. Минимальная зарплата и пенсия не менее уровня потребления 30000 руб сегодняшнего дня. Срок: немедленно. 3. Развитая бесплатная медицина, включая стоматологию. Срок: немедленно. 4. Бесплатное жильё всем нуждающимся и расширение его. Срок: 2 года. 5. Полное искоренение организованной преступности. Срок: 1 год. 6. Восстановление деревни с покрытием всех продовольственных потребностей собственным производством. Срок: 3 года. 7. Восстановление собственных исследований по всему фронту науки. Срок: немедленно. 8. Собственная космическая программа, опережающая все иностранные программы, вместе взятые. Принятие и финансирование - немедленно.
В средствах мы власть не ограничиваем. Если немного не уложатся в сроки - поймём. Но если власть не поставит этих целей и не возьмётся за их выполнение сразу, то: мы не хотим знать про угрозы национальной безопасности, стратегические интересы, сложности международной политики, распад страны, и прочее маловажное. Политикой мы заниматься не станем, вести переговоры не будем, влиять на власть или исправлять её не собираемся. Мы будем разрушать государственные, экономические, хозяйственные, технологические и все прочие действующие структуры на своей территории вплоть до полного физического исчезновения существующей власти. Всю вину за последствия мы возлагаем на носителей власти и её исполнителей.
На мой взгляд - очень правильно. Можно чуточку поспорить насчет сроков (например, я полагаю, что на жильё можно докинуть еще годик, а восстановление страны в границах СССР можно растянуть и лет на пять). Но идея абсолютно точная. Дать определенный короткий срок, за который нужно выполнить определенные преобразования в стране. Если не справится - немедленно отстранить от должности с пожизненным запретом занимать любые управляющие посты и выезжать за рубеж (чтобы не использовали срок для простого нахапывания).
А вот от 17ur@lj: А теперь посмотрите на "Русский проект "Единой России"" - есть у меня подозрение, что, соизволь Маленький-и-Худенький движением августейшей брови одобрить этот вертепчик, тут же выяснится, что "русские, осознающие себя русскими" - это Сванидзе и Греф, не говоря уж о типическом Жамане Мамбетове, осознавшем себя русским сразу по получении регистрационного удостоверения. А на вопрос "а кто же тогда я" эти русские вам ответят, учитывая склонность власти п...ть все более-менее удачные наработки из ноосферы: "византийско-татарские недоделки, жаждущие сильной руки и фашистского Московского ханства. А вот йух вам, у нас государственная свобода и суверенная демократия!", после чего настанут танцы. Авторы идеи, конечно, смоют оранжевую краску с лица и будут извиняться, но уже поздно. Русский - тот, кто за суверенную демократию, остальные в урукхаи. Розги налево, ботинок направо.
И ведь действительно. Вот что по этому поводу говорит еще один истинно русский - Чубайс: – Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, – рассказывает Владимир Полеванов, – Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут». Чубайса следует судить за геноцид народа и потом публично казнить.
Кстати, на этот счет от oboguev@lj отличное новое слово: сотрубники администрации президента:
– Мне все труднее примирять ЖЖ с профессиональными интересами. [...] Скажу только, что все попытки объяснить нынешние действия путиноидов в нефтегазовой отрасли какими-то политическими или экономическими соображениями проваливаются сквозь аналитическое сито. Остается только одна циничная мотивация - слупить как можно быстрее как можно больше денежек и перевести их в респектабельные активы за границей. Не знаю ни одного "национального интереса России", который не приносили бы сейчас в жертву сиюминутной панической наживе. – То есть, нажива становится ЕЩЕ БОЛЕЕ сиюминутной?... – Очень торопятся ребята. Стесняться перестали
|
|