Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2010-02-20 07:58:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: nervous

Одумаются и зашевелятся.
Похоже, что камни с горы наконец-то покатились - то есть укрепляли, укрепляли вертикаль, а она давай падать. Видно это уже всем, даже самым тупым и жадным ворочиновникам - другой вопрос, как они это себе объясняют, но сам факт сомнений не вызывает.

На фоне такой вот глобальной деградации и отсутствия всякого будущего зашевелились великодержавные оптимисты с розовой ватой в голове. У них одна идея - вот, мол, начальство увидит, начальство осознает, потом начальство раскается и потом начальство начнёт что-то исправлять. Строят наполеоновские планы - дескать, вот понастроим биоагроэкополисов, вот понастроим ядерных станций, вот запустим "Булаву".... И воспрянет Русь-матушка.

Ага, воспрянет под руководством тех, кто её двадцать лет гнобил.

Вообще вы как хотите, но у меня где-то уже на этапе "начальство осознает" начинается безудержное хихиканье. Начальство ничего осознать не способно. В первую очередь у ворочиновника атрофируется любое понимание реальной ситуации. Я уже писал ранее - в систему не попадают случайные люди, только с определённым складом ума. Внутри их ещё дорабатывают напильничком - и на выходе появляется индивид, для которого любое вышестоящее указание важнее реальности. Ссы в глаза - но если в директиве написано "божья роса", он в это и будет верить.

Вот разваливается всё вокруг, откуда такая беда? Ясное дело, трёхголовый змий вредит Родине-матушке - проклятая американско-китайская угроза, ленивое пьющее ворующее быдло из населения и Места Гиблые ™, выраженные в русских морозах и бездорожье. Сам ворочиновник может одновременно воровать выделенный на обновление основных фондов миллиард и ругать Гиблые Места ™, причём делать это одновременно и безо всякой задней мысли, совершенно искренне. Потому что первобытный синкретизм.

Отсюда и надежды на "Начальство раскается" совершенно бесполезны. Не может раскаяться тот, кто не считает себя виноватым. Более того, тот, кто не считает свои поступки неправильными, от них не откажется. Повторюсь - весь смысл "реформ", "инноваций", "модернизаций" сводится к одной простой вещи - хотим воровать как раньше, только чтобы ещё и вокруг всё строилось да обновлялось. Поняли сакральный смысл "удвоения ВВП"? Вот тут он и кроется. Один ВВП в карман, а уж второй, так и быть, на модернизацию. Но карман приоритетнее, поэтому пока ВВП один - никакой модернизации вам не будет.

А уж когда начальство начинает что-то исправлять - просто туши свет. Это объяснений у ворочиновника аж три, а вариант решения всего один на все случаи - держать и не пущать. Поскольку ворочиновник традиционно туп, то не пущает он ровно до той границы, где заканчивается его собственное понимание. Дальше - ни-ни! Отсюда вокруг ворочиновника скапливаются огромные массы таких же безмозглых воромразей, и все на разные лады принимаются держать и не пущать. Одни сражаются с "человеческим фактором" - чтобы, значица, люди с зарплатой в пять тыщ из цеха ничего не воровали, надо устраивать корпоративы стоимостью в пару миллионов и грамоты выдавать, на цветном принтере напечатанные. Другие сражаются с низким уровнем патриотизма - чтобы, значица, люди говноармию не презирали, надо в говноармии посильнее бить. Третьи и вовсе стараются совершить небывалое - Гиблые Места ™ превратить в цветущие сады, для чего километр дороги строят по цене дороже километра ускорителя ядерных частиц. Всё ради исправления ситуации!

Это я всё к тому, что никакого исправления ситуации ждать от ворочиновников нельзя. Они даже будут сдыхать в муках и корчах, но вопить "Не дадим Расколоть Тандем™, укрепим и поддержим Вертикаль™". Это те, которые не сбегут - а которые смогут, те сбегут сразу же.

Запомните и запишите - никогда ворочиновник не поймёт и не исправит ситуацию. Все надежды на то, что ворочиновники вдруг испугаются или там прозреют - по сути глупы, это как ожидать самоисцеления наркомана: может быть один-два и найдётся в стране, которые "сами бросили", но исключения статистики не делают.

Наркомана надо или убивать, или - если гуманность требует - лечить принудительно. По-другому никак не получится.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.