Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2010-10-24 12:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: ecstatic

Апофеоз
Зазомбированная путомедведом девочка, поселившаяся у меня в комментариях, наконец-то добралась до сути:

мы просто не любим здоровых людей, просящих милостыню. любой национальности. россиян особенно, потому что они живут на налоги, на которые можно было бы строить дороги и детсады в нашей стране - на наши налоги. На всех остальных в принципе насрать, потому что они лезут в чужой карман а не в наш.

Муж её там же рядом рассказывает, что нормальная зарплата для специалиста-разработчика 450 тысяч в месяц (а остальные, конечно же, просто ленивое быдло™ и халявщики ™)

Там в комментариях оба уже добрались до того, что высказывающим коммунистические взгляды платит Зюганов, а мне лично платят американцы за развал (!) нашей великой (!) страны.

Слёзы умиления!

Для тех, кто не в курсе, напоминаю предыдущие серии:

Мне 24 и я хорошо помню, что такое советские магазины
Земля и жильё в СССР раздавались по "понятиям"
А кто вам мешает купить страховку

Я в восторге, наслаждайтесь и вы.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sinsimit@lj
2010-10-27 05:09 (ссылка)
>> Не знаю. Честно говоря, не очень поняла, что вы имеете в виду.

Я говорю о гречке, которую фиг достанешь. А если достанешь, то по 60-70 рублей за кг.

>> люди не должны голодать, жить под мостом, попрошайничать

Не должны. Но для этого они должны вылезти из под моста, перестать попрошайничать и добыть еду. А не государство должно за них это сделать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schwift@lj
2010-10-27 05:37 (ссылка)
Про гречку - понятия не имею. Может, действительно урожай сгорел.
Но подозреваю, что на неё подняли цену потому что "а почему бы не поднять, раз прошёл слух о сгоревшем урожае".

Что же дармоедов, то здесь я не согласна с Вами. Главным образом потому, что капитализм предусматривает безработицу как одну из составных частей. То есть даже если ВСЕ ЛЮДИ - инициативные, предприимчивые и имеют одинаковое образование, то часть окажется не у дел. То есть будь у нас 100 спасательных кругов на 100 человек, а не 10, то можно было бы как-то говорить о дармоедстве. Но даже в капстранах безработным платят пособие (кстати, с разрушением СССР соцподдержка стала сильно ниже), до социал-дарвинизма нынешней РФ никто не додумывается, слава богу. О людях, которые не могут найти работу по каким-либо внешним причинам (болезнь, наличие маленьких детей, отсутствие средств даже на переезд в поисках работы, зрелый возраст) тоже надо думать.

Вот например пост о безработных в Германии, который кажется мне очень здравым.
http://blau-kraehe.livejournal.com/451684.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinsimit@lj
2010-10-27 05:54 (ссылка)
Цены на гречку подняли по второй причине. Это искуственное завышение + картельный сговор.

В капстранах пособие по безработице, например в Канаде, платят примерно 6 месяцев после потери работы. + Выходное пособие за 3 месяца. А потом оно превращается в сущие копейки, на которые даже мед.страховку не продлишь.

Безусловно об этих людях надо думать. Но кто им мешает пойти не на самую лучшую работу, которую они способны представить? Мне кажется мешает это сделать острое нежелание проявлять какую либо инициативу.

Я не знаю с кем так церемонятся на западе, но в России и так 50 млн пенсионеров. С учётом что показатель числености населения в 140 млн реально завышен (на деле порядка 100 млн), выходит что на одного трудоспособного человека приходится примерно один пенсионер или ребёнок.

Вы считаете это нормально?

При этом въехать в страну высококвалифицированному специалисту из СНГ - это ужас как сложно. Вместо работы он будет из одной гос.службы таскать бумажки в другую гос.службу пока не легализирует своё пребывание в РФ.


Вот она демографическая ситуация. Куда ещё дармоедов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schwift@lj
2010-10-27 08:35 (ссылка)
> Но кто им мешает пойти не на самую лучшую работу, которую они способны представить?

О том и речь! Безработица в капстранах - это когда работы для данного человека нет НИКАКОЙ. Ни уборщицей, ни маляром. ВСЕ вакансии заняты.

Что же до РФ, то вам приводили структуру бюджета РФ, где бОльшая часть - это никакие не налоги с тех, кто работает, не прибыль от экспорта производимых товаров, а прибыль от продажи нефти. Поэтому получилось, что в РФ бОльшая часть населения - это те самые дармоеды и приживалы. Потому что реально нужны только те, кто участвует в добыче нефти.

Ни государство, ни крупный частный капитал не развивают промышленность или сельское хозяйство из-за чего получается, что люди ХОТЯТ работать, но спрос на работников значительно ниже предложения. Этих "дармоедов" в нынешней РФ некуда деть и не на кого переучить, потому что рабочих мест значительно меньше, чем людей!

Допускаю, что в некоторых отраслях рынок ещё не до конца насыщен работниками, в Москве особых проблем с работой нет. Но общей тенденции это не отменяет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinsimit@lj
2010-10-27 09:12 (ссылка)
>> О том и речь! Безработица в капстранах - это когда работы для данного человека нет НИКАКОЙ. Ни уборщицей, ни маляром. ВСЕ вакансии заняты.

Подскажите пожалуйста, в каком регионе сейчас вообще нет работы?

>> Что же до РФ, то вам приводили структуру бюджета РФ, где бОльшая часть - это никакие не налоги с тех, кто работает, не прибыль от экспорта производимых товаров, а прибыль от продажи нефти. Поэтому получилось, что в РФ бОльшая часть населения - это те самые дармоеды и приживалы. Потому что реально нужны только те, кто участвует в добыче нефти.

Увы, не в добыче, а в реализации. С газом та же ситуация. Газопроводы вобход Украины строятся. Только газа скоро не будет чтобы по ним пускать.

>> Допускаю, что в некоторых отраслях рынок ещё не до конца насыщен работниками, в Москве особых проблем с работой нет. Но общей тенденции это не отменяет.

Я полностью с Вами согласен что существует такая проблема - в Москве, нехватка специалистов, а в регионах - нехватка рабочих мест.

Но выход отсюда - отнюдь не социализм. Просто ту деятельность что кипит в Москве, Питере и многих городах-милионниках нужно расширять по всей стране.

Я буквально вчера наткнулся на вакансию в городе Воронеже, по требованиям которой в Москве специалист попросит не меньше 100 тыр. А в Воронеже хотят платить 20.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schwift@lj
2010-10-27 10:01 (ссылка)
Подождите-подождите.
То есть вы утвеждаете, что на самом деле никакой безработицы в России и вообще в капстранах нет, есть только люди, которые не соглашаются на ту или иную работу, хотя в принципе могут её выполнять. Верно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinsimit@lj
2010-10-27 10:08 (ссылка)
В половине случаев действительно имеет место полная безработица, а в половине - именно так как я сказал.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -