Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2012-08-10 05:16:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick

Вэлфер
И до, и особенно после вступления в ВТО народ сильно переживает за "рабочие места".

Причём переживания эти непонятны другим участникам ВТО совершенно и абсолютно. И знаете почему? Потому что вэлфер.

Социальная поддержка безработных позволяет государству относительно безболезненно переживать различные перетурбации на рынке труда, изменения в промышленности и сельском хозяйстве. Потому что можно смело, не страшась ничего, закрывать ненужные производства, и ждать несколько лет строительства новых заводов. Система отлажена.

Рашкинская система постоянно балансирует в неустойчивом равновесии - потому что каждый человек должен работать под страхом смерти, а для этого каждому человеку нужно давать какую-то работу. При этом денег тратится заведомо больше, чем на вэлфер. И не все даже разворовываются, они просто уходят на ненужные действия. Но зато ВСЕ РАБОТАЮТ.

Это прямое следствие нахождения у власти дуболомов-силовиков, о которых я писал ранее. Их жизненное кредо - "солдат без работы преступник", "мне не надо результат, мне надо, чтобы ты заебался". Вот так они и страной управляют. Вместо того, чтобы установить небольшой и чётко вычисляемый вэлфер - вливают миллиарды в заведомо провальные проекты. Да было бы понятно, если бы с проекта сразу всё воровали. Нет! Просто хуйню делают, чтобы "людишки работали", чтобы "без дела не сидели".

Кроме того я уже много писал о том, что отсутствие вэлфера заставляет различных тупоголовых Эффективных Манагеров™ карабкаться по карьерной лестнице, заниматься бессмысленной и откровенно вредной деятельностью, фонтанировать всякими дурацкими идеями, отнимая тем самым работу у обычных специалистов без Активности™ с Инициативностью™. Ущерб от этого страшно и представить. Но зато "солдатики без работы не сидят".

Силовик у власти - преступник.

Боженька, убей их всех!



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.