asper_lj's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, August 5th, 2007

    Time Event
    6:15p
    ... и от ожиренья колени дрожат.
    7:44p
    Год назад аспер с группой анархистов махал черным знаменем перед трибуной администрации города Березники и громко орал "Нет ядерным отходам! Всю администрацию - на утилизацию!" - глядя в глаза стоящим на трибуне представителям этой самой администрации. В том числе и стоящему на трибуне заместителю главы администрации города Березники мальчику А.

    А позавчера аспер пьянствовал на свадьбе одного из родственников мальчика А. в городе Березники. В здании той самой администрации. И мальчик А. говорил асперу: "Слушай, ну я мужик провинциальный и не понимаю всего этого... но вот ведь гляжу на тебя, как ты водку пьешь - и вижу, нормальный мужик! А как черным флагом машешь и про ядерные отходы орёшь - ну ужас какой-то!" А еще удивлялся: "Надо же, у тебя человеческое имя есть - Дмитрий! А я думал, аспер и аспер!"

    До чего же хорошая память у некоторых людей, аспер всегда этому поражался. И прическа не та, и костюм - а ведь узнают!

    А еще аспера поразил Березниковский ЗАГС. Такого аспер еще не видел нигде. Нет, сам по себе ЗАГС как ЗАГС (хотя и выглядит довольно прилично, дерево, люстры, убранство красивое), ведущие церемонию говорят обычную и неинтересную пафосную хуйню (достаточно тоскливую) - но!
    Собственно, аспер не сразу понял... просто смотрел за церемонией, девушка выдавала очередную реплику, потом играла музыка, потом девушка снова говорила что-нибудь, типа "а теперь, молодожёны, потанцуйте!" - и снова начинала играть музыка - то Мендельсон, то еще что-то.. да так хорошо, да так чисто... аспер еще удивился, а где колонки-то? И откуда вообще она играет? Девушка вроде ничего не нажимает, а музыка включается, так еще такая приятная... аспер поворочал глазами и обнаружил! На балкончике! Сверху! Целую скрипку с камерным оркестром!! Девочка пилила на скрипке, рядом играли на виолончели, тут же фортепиано и еще что-то, что аспер не разлядел! В ПРОВИНЦИАЛЬНОМ БЕРЕЗНИКОВСКОМ ЗАГСЕ БЫЛА ЖИВАЯ МУЗЫКА!!! От этого прифигел и аспер и все стоящие рядом гости города, да. Это было круто.

    Вообще, девочке [info]kora_f@lj и мальчику [info]werewolchara@lj мегареспект и уважуха за мероприятие, аспер впервые за много проведенных праздников нажрался и напился от пуза и при этом не почувствовал себя отравленным - и еда была вкусной (правда, как это обычно бывает, когда подали горячее, съесть его почти никто не смог, поэтому аспер съел свою порцию, парочки ближайших соседей, а прочие несъеденные покидал в полиэтиленовый пакет и заточил утром), и, что весьма немаловажно - бухло (кстати, с бухлом аспер поступил аналогично, забрав со свадьбы пару бутылок красного, бутылку белого и три бутылки водки). Аспер впервые в жизни выпил столько шампанского/красного и белого вина разом (и даже водочкой с самогоном потом заполировал), и при этом чувствовал себя просто идеально. С последним было смешно - уже придя домой на вписку аспер, мучимый сушняком, стал искать влагу, открыл холодильник и увидел бутылку минералки - аспер жадно присосался к ней и почувстовал, что уж больно она для минералки едкая.. сделав глотка три, аспер понял, что пьет спирт.. ну, или почти спирт. Оказалось, что там была 70% чача, которую аспер невозбранно и вылакал вместо минералки - впрочем, она была довольно вкусная, от чего другого аспер мог бы и сблевать на месте, а тут - хорошо. В общем, аспер жутко благодарен молодожёнам за выбор алкоголя - довольно трудно в наше время найти не поддельные продукты, а тут все было просто превосходно. И еда, да, тоже была хороша - все друзья и родственники молодожёнов постоянно спрашивали аспера - неужели в Анархо-Экологическом Сопротивлении совсем не кормят?

    Многое из событий вечера проходило в дурмане, аспер помнит, что его заставляли участвовать в шоу трансвеститов и политических пародиях, еще помнит, что в здании администрации большое количество подвальных коридоров, куда можно затаскивать девушек и там с ними целоваться, а еще аспер помнит, как курил гашиш, который тоже неплохо соединился с водкой, вином, шампанским и чачей. Когда аспер впервые в жизни употреблял траву и водку вместе (сначала укурившись, а потом выпив), то получившиеся состояние своего сознания аспер охарактеризовал фразой "Нотка алкоголя в мелодии марихуаны" (фразу тут же записал, чтобы не забыть, так она сохранилась для потомков, которых у аспера не будет). Здесь же, поскольку гашиш был уже после изрядных возлияний, состояние аспера походило на алкогольный дурмано-туман, сине-серые сполохи которого окутывали сознание, а в середине этого тумана светился толстый и прочный металлический стержень гашиша. Ах! "Mr. asper, a hash for you!" - эта фраза теперь будет сниться асперу ночами, и не будет в мире её чудесней. Жаль, только, что за каждое употребление каннабиоидов асперу приходится расплачиваться полугодовой импотенцией, дрожанием рук и провалами в памяти.

    Интересно, достиг ли аспер отметки в сто килограммов? Говорят, в одном из кафе города бесплатно наливают водку всем, кто весит за сотню - нужно будет непременно это использовать.

    << Previous Day 2007/08/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org