asper_lj's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, December 29th, 2008

    Time Event
    8:37p
    Любовь к пленительной Ахматовой
    Всегда кончается тоской,
    Как ни люби, как ни обхватывай,
    Доска останется доской!
    (Якобы Сологуб об Ахматовой, если верить мемуарам Коры Ландау).


    Вообще книжка - та еще жесть. Еще цитатка:
    - Корочка, я к тебе с очень приятной вестью, сегодня вечером в двадцать один час я вернусь не один, ко мне придет отдаваться девушка! Я ей сказал, что ты на даче, сиди тихонечко, как мышка в норке, или уйди. Встречаться вы не должны. Это ее может спугнуть! Пожалуйста, положи в мой стенной шкаф свежее постельное белье.


    update: Ой не могу, абассака просто, еще цитата:
    - Корочка, тебе не надоело до сверкающего блеска натирать полы? Я все равно всем рассказываю, что ты так же развлекаешься, как и я, но с большим успехом. Сбилась со счета своих любовников.
    - Даунька, в романах друзья дома становятся любовниками жен, а твои друзья - просто зверинец!
    - Почему ты молчала? Сам я не догадался. Я посоветуюсь, кого мне пригласить для тебя.
    И через несколько дней:
    - Корочка, задала ты мне работу! Но мне удалось выяснить: есть неотразимый мужчина, он славится на всю академию. Я опросил множество девиц. Все назвали Л.. Но спрос на него велик, к нему девицы стоят по нескольку лет в очереди.

    << Previous Day 2008/12/29
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org