asper_lj's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Sunday, August 23rd, 2009
Time |
Event |
7:01a |
Наличие дневника за несколько лет - интересный очень опыт, типа личной wayback machine.
Иногда люблю тыкать в случайное место на несколько лет назад и последовательно идти по таймлайну, пока не надоест, перечитывая про свою жизнь.
Самое поразительное, что большей части событий и фактов не помню. Какие-то цитаты из айсикью, людей, которые, надо полагать, были мне очень близки, раз я даже не писал их никнеймов, сейчас либо могу вспомнить с трудом, либо не могу вспомнить вообще.
Пост про то, что какой-то мальчик углядел у меня на десктопе обои с картинкой эльфийки из Galaxian Angels, и спросил - почему у нее уши как у осла. Меня тогда это очень возмутило. Сейчас я в упор не помню, что такое Galaxian Angels (аниме, какое-то, видимо, но вроде бы я его никогда не смотрел), истории этой не помню, и мальчика не помню, но самое главное - я всю жизнь был упертым фанатом девственно черных десктопов, откуда у меня могла взяться на нем картинка?
Пост про то, что мальчик SL любил слушать по ночам Милен Фармер, чем вгонял меня в депрессию. Вот уж никогда бы не подумал, что SL её слушал.
Пост про то, что мальчик Лэйн предлагал мне сожительство. Мне, которого он жутко ненавидит, о чем старается упомянуть неоднократно на каждой встрече!
Память поразительная штука все же, какие-то пять лет, а оказывается, что все было совсем не так, как тебе кажется. А кажется, что вроде бы пробелов в воспоминаниях нет, и вся твоя жизнь, вроде бы, у тебя перед глазами целиком... а реально - большая часть событий давно исчезла из памяти, заменившись конструктами.
И это за какие-то жалкие пять лет!
А историки нам рассказывают о том, что пять тысяч лет назад было! Ну как им можно верить? | 6:04p |
Только что снился (или снилась?) мальчик (девочка?) au198@lj, будто бы рассказывал мне то, что в мире очень много червей, а я не верил и прислонился к стене, и обнаружил на пальце остатки раздавленного червяка... А потом позвонили в дверь и разбудили, я открыл, там стояло два пацана гопнического вида, лет двадцати, которые кричали - где живет Дима? Здесь, говорю, о, кричат, Дима здесь, сюда скорее, тут прибежал еще один, Дима, говорит, тут, правда? Да здесь я, говорю, здесь. Аааа, закричал он, нет, это не вы, это не вы.... Сбежали все трое, а я обиделся, чего сразу на вы-то? | 8:22p |
Давно уже вышли из моды штаны-бананы И никому не любопытны наркоманы Страна эта давно уже стала совсем другой Но всё один и тот же в ней Виктор Цой...
Вот он с гитарой к микрофону выходит И самую популярную в мире песню заводит Зал вводя в экстаз низкую ноту берёт И играет на гитаре, танцует и поёт!
Девочки пляшут и пацаны тоже пляшут, Снимают с себя майки и фудболки и топики и ими прямо над головами машут А он стоит и песни им поёт И от этих песен бросает в дрожь и оторопь душу берёт
"Группа крови на рукаве", и "Муравейник", и "Демобилизация", И множество всего ещё, и не перечислить! Какой голос! Какая грация! Всё это просто невозможно перечислить!
Но есть в наше время и другое Забывающие всё хорошее и любящие всё плохое Они говорят что "Говно ваш Цой, Ебался с овцой и подавился мацой"
Шуточки шутят они про "Икарус", Им наплевать что сдулся таланта парус! А ведь про Цоя пел Игорь Тальков А подпевал ему Борис Гребенщиков!
Цоя любит и ценит Алла Пугачёва, Алан Чумак и жена генерала Грачёва, Пока живы все неформалы то жив и Виктор Цой! Он наш навеки кумир и герой!
А вы смейтесь, потому что вы быдло! А мы слушали и будем слушать! http://carmelitka.livejournal.com/4406.htmlЗафрендил, конечно. | 8:43p |
За время общения с жителями Киева узнал такие слова, как
Крепатура Розгардияж Гармыдр
Никогда ранее не слышал.
Каков процент жителей РФ их знает, интересно? |
|