Гримуар Красных Теней
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 2 most recent journal entries recorded in aton's LiveJournal:

    Wednesday, November 9th, 2011
    12:27 am
    Обновление от 8го Ноября 2011г
    Обновления от 8го Ноября 2011г

    Дорогие друзья. Мы представляем вам очередной набор обновлений Касталии.
    В разделе «Карл Юнг» мы публикуем четвертую главу Семинара Карла Густава Юнга «Психология Кундалини Йоги» в переводе главы отдела переводчиков Касталии Sedric.

    В разделе Юнгианцы мы публикуем аш четыре главы из книги Стенфорда Дроба "Каббалистические видения". Пятая глава "Тень и другая сторона"", Шестая глава "Адам Кадмон и сфирот", седьмая глава "Расщепление и воссоединение" и Восьмая глава "Поднятие искр".

    Здесь же мы публикуем главы из книги Теодора Абта "Арабская Алхимия". Это третья глава "Символы Камня во время Работы", четвертая глава "От первого ко второму этапу работы" и пятая глава "Эротические символы Камня"

    Здесь же мы публикуем перевод четвертой главы книги Гарри Лахмана «Юнг мистик» которая называется «Метаморфозы либидо». Перевод Сергей Коваленко.

    Здесь же мы публикуем работу Шарля Виролло "Бог Шамаш в древней Месопотамии". Этот доклад был прочитан на конференции Эранос в 1943 году. Перевод с французского Илья Филоненко.



    Здесь же мы публикуем девятую главу из книги Марии Луизы Фон Франц "Космогонические мифы". Глава называется "Двоичное и четверичное разделение вселенной". Перевод Яны Знаменской.

    В разделе «Телема» мы публикуем шестую главу из книги Сэма Вебстера «Тантрическая Телема». Она называется «Маха Йога Тантра и инвокация Ра Гор Кхуита». Перевод Оксана Кулик. Подчеркиваем, что книга имеет ряд практических рекомендаций полезных не только начинающему но и опытному практику.

    Здесь же мы публикуем работу Fr IAO131 «Телемитские ценности» в переводе Натальи Ивановой. В этой работе подробно раскрыта разница между этической системой старого и нового эона.

    В разделе «Гностицизм» мы публикуем практическую работу "Гностическое празднование Марии Магдалины" и «Семь молитв Марии Магдалине» Sorror Lucia. Перевод Сергей Коваленко.

    В разделе «Метафизический нонконформизм» мы публикуем 18ую и 19ую главы из книги Найджела Элфорда Джонсона и Майкла Говарда «Столпы Тубал Каина». Они называются «Мистерии Бафомета» и «Повешенный». Перевод – Глава Отдела Переводчиков Касталии Sedric.

    Также в Разделе «Метафизический нонконформизм» мы публикуем четвертую и пятую главы из книги Роберта Антона Уилсона «Иштар восходящая» в переводе Дмитрия Шляпина. Это «Метафизика Груди» и «Возвращение подавленного».
    Любую статью можно прочитать через страницу новостей Касталии: http://www.castalia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1210:-8-2011&catid=16&Itemid=100037
    Thursday, November 3rd, 2011
    2:14 am
    Вот я и здесь
    Как говорится лучше раньше чем позже. Цензура все гаже, пуританская мразь все сильнее, душно становится господа товарищи. Поэтому пора заводить здесь страховочную площадку. Вроде как считается что данное пространство это территория свободы. Авось если забанят на основных друзья будут знать где меня искать.
    Итак приветствую всех. Атон. Он же Олег Телемский. Автор двух книг, множества статей и публикаций на оккультные и психологические темы, последнее время все больше интересуюсь политикой, как проявление нонконформизма. По убеждениям - либертарий, по вере - Телемит и рукоположенный жрец Гностической церкви. По роду деятельности - руководитель Клуба Касталия.Основные авторитеты - Юнг, Кроули, Гессе, Мартиэль.
    Наверно пока все. Буду рад гостям. Политика зафрендивания - либеральная - френдю всех кто френдит меня. Исключения - рекламные блоги.
Касталия   About LJ.Rossia.org